Меню

Новости

«Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты»: Иван Ургант трогательно простился с бабушкой

«Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты»: Иван Ургант трогательно простился с бабушкой
Ушедшая из жизни Нина Ургант часто говорила, что ее любимый внук Иван постоянно ей звонит. Несмотря на плотный график и занятость, актер находил время на ежедневные телефонные беседы с бабушкой. Его прощальных слов в адрес скончавшейся актрисы ждали больше, чем любых других высказываний знаменитостей.
AD
AD
Шоумен Иван Ургант обычно очень скуп на настоящие эмоции. Поклонники привыкли видеть артиста смеющимся и иронизирующим. Но сейчас Ивану не до смеха. Накануне из жизни ушла его бабушка Нина Ургант. Актриса скончалась в Санкт-Петербурге на 93 году жизни. Зная о связи советской звезды со знаменитым внуком, все ждали какого-либо комментария именно от Урганта.
«А что писать?
Особенно и нечего. 92 года. Сами все понимаете… Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился… А она выбрала и начала любить. Спектакли, театр, съемки, концерты, халтуры. «Ванята, приезжай», — и я на двойке автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьем, разговариваем. Я и она. И коты. А потом у меня свет, у нее свет. У нее детектив, у меня Вальтер Скотт. А потом лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь приоткрытую и ничего на свете не боюсь. И засыпаю. Так крепко и глубоко, как никогда больше в жизни спать не буду… А утром мы еще на дачу поедем. И я обязательно на переднем сиденье. Как будто бы я уже взрослый…»
, — написал Иван в социальных сетях.
Нина Ургант
Нина Ургант
Откровенное и напрочь лишенное пафоса признание Урганта нашло огромный отклик в сердцах его поклонников, выразивших ему искренние соболезнования. Многие друзья и коллеги артиста уверяют — тонкое интеллигентное чувство юмора Иван унаследовал именно от бабушки.

Напомним, что последние пятнадцать лет Нина Николаевна страдала от болезни Паркинсона. Кинокарьеру знаменитость закончила в 2008 году. Тогда же Ургант отказалась выходить на театральную сцену. Светские рауты народная артистка не посещала, но семья регулярно ее навещала, и Иван даже отмечал, что в свой день рождения его бабушка, которую он называл исключительно по имени — Нина, всегда была при параде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325