Меню

Новости

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке рассказал о двух сценариях развития пандемии

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке рассказал о двух сценариях развития пандемии
Эпидемия коронавируса стала главной темой последних недель, вируса боятся, над ним шутят и, конечно, гадают, когда же распространение болезни прекратится. Свои прогнозы в фильме RT Антона Красовского «Эпидемия» выдвинул главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко.
AD
AD
Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко ответил на один из главных вопросов: когда же закончится пандемия Covid-19, которая заставила сотни тысяч людей находиться в самоизоляции. Специалист предположил, что распространение инфекции в России может развиваться по двум сценариям.
Денис Проценко
Денис Проценко
Если ситуация в стране будет схожа с тем, что происходило в Китае, то к началу июня эпидемия пойдет на спад, а карантин будет полностью снят. Это один из самых благоприятных вариантов развития событий. Если же пандемия распространится так быстро, как в Италии, то меры придется продлить до сентября. В этом случае Денис Проценко предлагает закрыть въезд и выезд из крупных городов, что предотвратит массовые заражения в регионах.
Скорая помощь
Скорая помощь
Врач уверен, что итальянский сценарий может в ближайший месяц повториться в Германии. Россия, по словам Дениса Проценко, сейчас находится на своеобразном Рубиконе, о которого дальше будет зависеть распространение коронавируса внутри страны.

Многие исследователи предполагают, что за год эпидемии вирусом могут переболеть почти 80% населения Земли. Ситуацию способны радикально поменять вакцины, которые разрабатываются учеными сразу нескольких стран.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325