Меню

Новости

Граница на замке! США из-за коронавируса запретит въезд граждан из Европы

Граница на замке! США из-за коронавируса запретит въезд граждан из Европы
«Враг не пройдет!», — уверен президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, закрывший границу для всех европейцев (кроме граждан Великобритании) из-за массового распространения коронавируса по Старому Свету.
AD
AD
Дональд Трамп сделал неожиданное заявление, сообщив, что с 13 марта США на 30 дней прекращают принимать всех европейцев, сделав исключение для подданных английской короны.

Из-за пугающе быстрого распространения коронавируса многие лидеры стран стараются оградить свои границы. Так, крупнейшая российская авиакомпания прекратила воздушное сообщение с рядом европейских стран. Но Трамп пошел дальше, правда, пообещав пострадавшим от вынужденных мер компаниям компенсировать убытки выдачей кредитов под низкие процентные ставки.

Помимо британцев, президент обещает сделать исключение из правил также для американцев, которые захотят вернуться на Родину.
Коронавирус в США
Коронавирус в США
Однако прежде, чем им это позволят, придется пройти специальное обследование. По всей видимости, заразившиеся коронавирусом знаменитый голливудский актер Том Хэнкс с супругой стали последней каплей и вынудили власти пойти на ужесточение мер карантина.

Свой запрет Трамп называет мерами предосторожности, пеняя европейцам, что они не сумели сдержать массовое распространение коронавируса. Кроме того, мэр округа Колумбия ввел в Вашингтоне режим чрезвычайной ситуации сроком на 15 дней. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на месяц запретил проведение массовых мероприятий в столице России.

Число зараженных COVID-19 в Штатах на сегодняшний день превысило тысячу человек. Зафиксировано 36 смертей от инфекции.
Профилактика коронавируса
Профилактика коронавируса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325