Меню

Новости

Меня чуть не исключили из пионеров! Дарья Повереннова вспомнила прошлое под архивным фото

Меня чуть не исключили из пионеров! Дарья Повереннова вспомнила прошлое под архивным фото
19 мая все советские школьники отмечали День рождения пионерии. Многие звезды шоу-бизнеса вспомнили эту дату, а также связанные с этим событием интересные истории. Актриса Дарья Повереннова, например, призналась, что ее из пионеров чуть не исключили.
AD
AD
История СССР во многом противоречива, но в этом пускай разбираются специалисты. А те, кто родился в Советском Союзе хорошо помнят традиционные застолья, отечественный автопром, дефицит, блат и то, что все соседи знали друг друга по имени. О том времени можно спорить до хрипоты, однако сослагательных наклонений в прошлом нет — мы там родились и точка.
Дарья Повереннова
Дарья Повереннова
19 мая отмечался День рождения пионерии. По традиции, тех, кто готов стать достойными ношения пионерского галстука, торжественно посвящали в это звание. Церемония проходила со всеми почестями в каком-то значимом для пионеров месте — у памятника Ленину, например.

Актриса Дарья Повереннова решила вспомнить пионерское прошлое и рассказала забавную историю, как чуть было не лишилась этого почетного звания с настоящим позором. Звезда, увы, не нашла фото в красном галстуке, признавшись, что публикует кадр из прошлого комсомольского, однако у публики была возможность разглядеть знаменитость за партой в совсем юном возрасте.
Что хорошего я помню? Мало. В основном непонятную рутину: постоянные пионерские линейки, смотры строя и песни.

Был один страшный эпизод: меня чуть не исключили из пионеров. За побег за территорию пионер-лагеря. Но пронесло. Отделались отчислением из лагеря. Но выглядело это страшно: нас, 3-х отвязных девчонок, выставили перед всем пионерским лагерем, отчитали публично, и выгнали взашей. Родители остались не довольны таким исходом событий: мы испортили им летний отпуск.

Так что, в моем случае слоган «пионер — всем ребятам пример» не сработал.
Фанаты признались, что у них за плечами тоже масса таких историй, поэтому Дарью очень понимают. А еще многие вспомнили, как здорово проводили время в пионерских лагерях, пели песни у костра, маршировали под красным знаменем и жили насыщенной жизнью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325