Меню

Новости

Не убирайте квартиру 31-го! Психолог Анетта Орлова объяснила почему

Не убирайте квартиру 31-го! Психолог Анетта Орлова объяснила почему
Предновогодняя суета может вывести из равновесия кого угодно, если взвалить на себя миллион дел одновременно. В этом случае вам точно гарантирован упадок сил в праздники! Как этого избежать, знает знаменитый психолог Анетта Орлова.
AD
AD
Новогодняя суета выбьет из колеи кого угодно, ведь нужно успеть сделать массу дел. Съездить в магазин, закупить приличные подарки, декорировать дом, запастись продуктами для новогоднего оливье и других вкусных блюд.

В преддверии праздников очень важно немного замедлиться и вычеркнуть из дел те, которые могут подождать неделю-другую. Если вы вдруг решили сделать генеральную уборку в квартире до Нового года, спросите себя, неужели это не подождет какое-то время? Да и желание за пару оставшихся дней влезть в праздничное платье — тоже не лучшая идея. Лучше планируйте план отдыха и еды заранее, как советует врач-диетолог.
Психолог Анетта Орлова тоже дала свои советы относительно предновогодней гонки. Она считает, что стремиться уложить в несколько оставшихся до Нового года дней все и сразу нецелесообразно. В связи с этим она даже написала список советов, к которым стоит прислушаться, если вы решили взвалить на себя сотню дел сразу.
Делегируйте. Если приходят к вам гости, договоритесь, чтобы каждый принёс с собой блюдо.

Прочь пессимизм. Предлагаю избавиться от этой опции. Поменять его на оптимизм: как только приходит негативная мысль, сразу же избавляемся, представив что-то хорошее. Заранее заготовьте список положительных моментов, ваших достижений, подарков судьбы. Не позволяйте вашему внутреннему критику слишком усердствовать. Дайте ему выходной. Не берите всю ответственность за праздник на себя.

31 только приятные заботы. Внесите в график просмотр любимого фильма или поход в театр, время на маникюр и прическу, приятные разговоры и поздравления родных и друзей.

Не стоит оставлять уборку квартиры на 30-31. Предновогодняя уборка это процесс, во время которого мы можем войти в особое состояние сознания, в так называемый транс, который наполняет нас энергией. Когда голова свободна от навязчивого захвата разных мыслей, а движение успокаивают своей ритмичностью.

То же самое касается покупок, надеюсь, все подготовились уже, а если нет, то помните, что в предновогодний период критичность при покупках снижается, а спешка добавляет напряжения.
В таком состоянии вы рискуете накупить ненужный товар. Составьте список подарков, которые предстоит купить.

Важный пункт: важно позаботиться о своем подарке, да-да, не забывайте и себя порадовать. Пусть это будет мелочь, но приятная!

Делайте эмоциональные подарки близким и друзьям. К ним относится все, что поможет близким людям испытать положительные эмоции. Добрые слова. Похвала, благодарность, слова восхищения — все подходит это великолепное начало новой жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325