Меню

Новости

Письма принцессы Дианы продадут на аукционе за несколько миллионов рублей

Письма принцессы Дианы продадут на аукционе за несколько миллионов рублей
Принцесса Диана остается одним из самых популярных членов королевской семьи, несмотря на то что погибла 23 года назад. Личные вещи, записки, фото, принадлежащие матери принцев Уильяма и Гарри, выставляют на аукционы и с радостью собирают коллекционеры по всему миру. На этот раз на торги выставлены письма леди Ди, адресованные ее другу.
AD
AD
После того как принцесса Диана узнала об изменах супруга, она отчаянно нуждалась в поддержке, которую ей не могла оказать королевская семья. Одним из приближенных леди Ди оказался высший шериф Вестминстера лорд Роджер Брамбл. Они подружились из-за общих интересов: оба страстно любили оперу и балет.
Принцесса Диана
Принцесса Диана
А после скандальной публикации, разоблачающей связь принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз, Диана начала писать Рождеру. Он поддерживал принцессу. Именно другу леди Ди рассказала о том, что пыталась покончить с собой. Кроме того, в личной переписке Диана называла королеву Елизавету II «боссом», а еще жаловалась на «ужасную неделю». Одним из уникальных моментов переписки считается нарисованная Дианой грустная мордочка на полях письма. Так принцесса отреагировала на необходимость отменить встречу с другом. Эта мордочка признана первым случаем использования смайлика членом королевской семьи.
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Найденные письма будут выставлены на аукцион в начале января. Стартовая цена переписок — около трех миллионов рублей, но, скорее всего, стоимость возрастет во время торгов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325