Меню

Новости

Режим дистанционного обучения для московских старшеклассников продлен до нового года

Режим дистанционного обучения для московских старшеклассников продлен до нового года
В середине октября Сергей Собянин объявил о необходимости перевода всех учащихся старших классов на дистанционный режим обучения. По словам столичных властей, эта мера позволила почти вдвое снизить заболеваемость коронавирусом среди школьников. Сегодня стало известно, что ученики останутся на домашнем обучении до нового года.
AD
AD
Одной из первых мер по борьбе со второй волной эпидемии коронавируса в Москве стал перевод учащихся 6-11 классов на дистанционный режим обучения. Сергей Собянин сообщил, что за месяц домашнего обучения количество зараженных школьников сократилось почти в два раза. Кроме того, подросткам не советуют посещать торговые центры, чтобы меньше контактировать друг с другом.
Мэр столицы считает, что дистанционное обучение стало одной из самых эффективных мер, направленных на борьбу с коронавирусом в Москве. Поэтому было решено продлить такой режим до конца второй четверти, то есть до нового года. Зимнюю сессию студенты тоже будут сдавать дистанционно, исключение составят только учащиеся медицинских вузов и будущие инженеры.
Сергей Семенович заявил, что дистанционный режим обучения может быть продлен и после новогодних каникул. Вирусологи уверены, что ограничения следует оставить до победы над эпидемией, которую прогнозируют осенью следующего года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325