Меню

Новости

Оставим на их совести! Сын Михаила Боярского прокомментировал просьбы артистов о помощи государства

Оставим на их совести! Сын Михаила Боярского прокомментировал просьбы артистов о помощи государства
Пандемия коронавируса, по словам артистов, сильно ударила по шоу-бизнесу. Многие из знаменитостей заявили о необходимости помощи от государства. Однако сегодня сын Михаила Боярского Сергей, служащий депутатом в Государственной Думе РФ, признался, что на субсидии артисты могут не рассчитывать.
AD
AD
С началом эпидемии коронавируса многие артисты потеряли источник заработка, поэтому то и дело жалуются на бедственное финансовое положение. Так, Сергей Глушко и Наташа Королева посетовали, что пенсионерам выплачивают пособия, а о работниках сферы культуры не заботятся. Вслед за супругами о необходимости помощи заявил Иосиф Пригожин, а Елена Воробей и вовсе попросила выделять бесплатные продукты для артистов.
Сергей и Михаил Боярский
Сергей и Михаил Боярский
Несмотря на то что эти сообщения постоянно подвергаются критике, знаменитости не устают отстаивать свою позицию и надеяться на то, что рано или поздно получат льготы или субсидии от государства. Сегодня заявления артистов прокомментировал сын Михаила Боярского. В отличие от отца, Сергей не выбрал творческую профессию и посвятил жизнь госслужбе. Он заметил, что возможность зарабатывать у артистов сохранилась, уменьшились лишь размеры доходов.
«О нехватке денег говорили не все представители российского шоу-бизнеса. Оставим это на совести тех, кто считает возможным на фоне общей беды выставлять себя потерпевшими в каком-то особом плане. Да, массовые мероприятия, учитывая специфику распространения коронавируса, нужно ограничивать, важно сокращать возможность контактов людей на них. Несмотря на это, я считаю, что концертные залы могут заполнять на 50%, если количество человек там будет не более тысячи. Вполне хорошая для людей возможность заработать, может быть, не те деньги, которые им бы хотелось, но по крайне мере, это все равно какая-то гарантия дохода, в том числе и для звезд шоу-бизнеса!» — рассказал СМИ Сергей.
Сергей Боярский
Сергей Боярский
Ранее такую же точку зрения высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что у знаменитостей сохраняется возможность съемок на телевидении и в кино, а также выступлений на частных корпоративах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325