Меню

Новости

Родители, бодритесь! Московские школьники 6-11 классов переводятся на дистанционное обучение с 19 октября

Родители, бодритесь! Московские школьники 6-11 классов переводятся на дистанционное обучение с 19 октября
С приходом осени во многих странах начало возрастать количество заболевших Covid-19. Пока руководство Москвы и других городов России не планирует вводить жесткие ограничительные меры, однако школьников старших классов в столице с 19 октября переведут на домашнее обучение.
AD
AD
Мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой неделе посетовал, что количество зараженных коронавирусной инфекцией в столице растет с каждым днем. Чтобы замедлить распространение эпидемии, работодателям было рекомендовано отправить 30% сотрудников на удаленный режим работы. Кроме того, из-за возросшего числа заболевших среди детей было принято решение перевести учеников 6-11 классов на домашнее обучение.
«Подходят к концу двухнедельные каникулы, которые мы объявили в школах, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом. Эта мера дала свой эффект. За последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Но в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растет. И в целом по городу, и среди детей тоже», — сообщил Сергей Семенович на официальном сайте.
По этой же причине до 1 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы. Администрация города надеется, что эти меры снизят скорость распространения заболевания.
Из-за того, что именно среди старшеклассников выявляется наибольшее число заболевших, они одними из первых начнут получать вакцину, когда она будет производиться в промышленных масштабах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325