Меню

Новости

Сергей Собянин продлил удаленный режим работы до 15 января

Сергей Собянин продлил удаленный режим работы до 15 января
Чтобы замедлить распространение эпидемии коронавируса, власти Москвы приняли еще в сентябре ряд ограничительных мер. Сегодня стало известно, что большинство из них продлятся до 15 января.
AD
AD
Самой эффективной мерой профилактики коронавируса считается социальное дистанцирование и ограничение числа контактов, поэтому с увеличением числа заразившихся осенью этого года власти Москвы приняли решение объявить режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Кроме того, по указу мэра столицы Сергея Собянина организации должны отправить на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников.
Эти меры должны были продлиться до 29 ноября, но сегодня стало известно, что столичные власти приняли решение увеличить период их действия до 15 января. До этого же дня действуют ограничительные меры, связанные с работой детских досуговых учреждений, концертных залов, театров. Сергей Семенович сообщил, что до этого момента количество заразившихся, которое обнаруживается ежедневно, должно значительно уменьшиться.
Кроме того, мэр столицы убежден, что именно введение ограничительных мер позволило избежать перегрузки медицинской системы, поэтому все заболевшие могут вовремя получить помощь специалистов. Однако не исключает Сергей Семенович, что и после 15 января может сохраниться ряд правил, направленных на замедление эпидемии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325