Меню

Новости

Скрытая угроза: врачи обнаружили серьезные последствия легкой формы коронавируса

Скрытая угроза: врачи обнаружили серьезные последствия легкой формы коронавируса
Несмотря на то что семь из десяти заболевших коронавирусом переносят недуг в легкой или средней форме, врачи уверены, что даже они подвергаются серьезной опасности. По мнению специалистов, у тех, кто уже переболел Covid-19, могут быть обнаружены тяжелые последствия для организма.
AD
AD
Ученые продолжают исследовать влияние Covid-19 на человека. Недавно британские врачи заметили, что большинство пациентов, переболевших коронавирусом в форме, не требующей госпитализации, обращаются за медицинской помощью спустя два-три месяца. Чаще всего у них диагностируются нарушения работы легких, сердца, сосудов и поджелудочной железы.
Согласно исследованиям, за легкими симптомами ОРВИ при коронавирусе могут скрываться тяжелые последствия для организма. Ученые уверены, что инфекция пагубно влияет на все системы и органы человека. Так, некоторые пациенты после перенесенного коронавируса неожиданно замечают боли в желудке, осложнения инфекция может дать на почки и печень.
Врачи просят переболевших внимательно следить за своим состоянием и обращаться к специалистам при ухудшении здоровья, чтобы возможные последствия были выявлены и ликвидированы. По словам медиков, даже три-четыре месяца спустя многие пациенты продолжают жаловаться на слабость, одышку или проблемы с сердцебиением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325