Меню

Новости

Доктор Комаровский назвал самые популярные мифы о коронавирусе

Доктор Комаровский назвал самые популярные мифы о коронавирусе
Вместе с новыми открытиями врачей и ученых о коронавирусе ежедневно появляются мифы об этой болезни. Доктор Комаровский решил развеять популярные в сети заблуждения о лечении Covid-19 и посетовал, что люди чаще доверяют не официальной информации, а словам друзей и знакомых.
AD
AD
Малоизученность коронавируса приводит к тому, что протоколы лечения и методы профилактики этого недуга постоянно меняются. Некоторые из них получают подтверждения после исследований, другие остаются лишь слухами и мифами, часто способными навредить здоровью.
доктор Комаровский
доктор Комаровский
Доктор Евгений Комаровский в прямом эфире своего Инстаграма рассказал о наиболее распространенных мифах о коронавирусе, которым точно не стоит верить. Он заявил, что такую неправдивую информацию чаще всего плодят те, кто уже излечился от недуга. Доктор объяснил, что выздоровление они списывают на использование народных средств, а на самом деле, организм справляется с вирусом самостоятельно.
«Сейчас, к сожалению, надо признать, что основное количество мифов связано с жуткими экспертами по лечению. То вдруг надо дышать водкой, то надо дышать содой, то надо капать в нос раствор конского навоза!» — рассказал Евгений Комаровский.
доктор Комаровский
доктор Комаровский
Он посоветовал не верить способам лечения, которые советуют друзья и знакомые, а обращаться к специалистам. Кроме того, доктор напомнил, что, вопреки убеждениям, бесполезно увеличивать дозу витаминов C и D, чтобы избежать болезни. Не помогут иммунитету и популярные средства: имбирь, лук, чеснок или лимон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325