Меню

Новости

Скончался писатель-сатирик Виктор Коклюшкин

Скончался писатель-сатирик Виктор Коклюшкин
Сегодня знаменитый писатель-сатирик Виктор Коклюшкин скончался от сердечной недостаточности, ему было 75 лет. О смерти артиста сообщили его близкие. Виктор известен своими монологами, многие из которых читали знаменитые юмористы.
AD
AD
Близкие писателя Виктора Коклюшкина сообщили, что сегодня сатирик скончался, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Пока неизвестно, когда и где пройдет прощание с артистом.

Монологи Виктора читали многие юмористы, он писал для Владимир Винокура, Евгения Петросяна, Клары Новиковаой и Ефима Шифрина.

Он стал автором нескольких книг, издавался в журналах и иногда сам выступал на сцене проектов «Кривое зеркало» и «Смехопанорамма».

Виктор Михайлович был женат дважды. Первой супругой сатирика стала эстонка Любовь Сэпп. В этом браке родилась дочь Коклюшкина — Эльга, ставшая впоследствии супругой тележурналиста Владимира Соловьева. Второй женой юмориста стала писательница Ольга Злотник. У пары родился сын Ян, который сегодня трудится художником-оформителем. У Виктора Михайловича осталось пятеро внуков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325