Меню

Новости

Смакую пищу 30-40 минут! Мария Шумакова рассказала, как ей удалось кардинально похудеть

Смакую пищу 30-40 минут! Мария Шумакова рассказала, как ей удалось кардинально похудеть
Не так давно артистка Мария Шумакова кардинально преобразилась — звезда похудела, кажется, килограммов на 10 и теперь превосходно выглядит. О своей системе питания по просьбам многочисленных фанатов она рассказала несколько дней назад.
AD
AD
Раньше женщины чаще скрывали свой возраст, а сегодня принято скрывать свой вес (если он, конечно, не экстремально низкий). Для публичных персон цифра на весах особенно важна: все знают, что камера визуально добавляет пару-тройку килограммов, поэтому за каждый грамм принято бороться. Именно из-за этого многие сбрасывают вес, чтобы хорошо смотреться в кадре и на фото.
Мария Шумакова
Мария Шумакова
Звезда сериала «Сладкая жизнь» Мария Шумакова давно выглядит не так, как в некоторым эпизодах на экране — какое-то время назад Мария постройнела и старается удерживать вес. За время режима самоизоляции артистка начала бегать и эта привычка помогает поддерживать себя в форме.

Фанатов, конечно же, волновал вопрос, как знаменитости удалось добиться таких потрясающих результатов? На днях Шумакова детально рассказала о своей системе питания. Она попросила не воспринимать ее слова как научную статью, она просто делится своим опытом.
«Никаких диет. Любое ощущение ограничений, лично меня сводит с ума. Я нашла продукты, которые мне нравятся, после которых у меня прекрасные ощущения внутри. Я очень сомневаюсь, что после чего-то солёного, жирного, сладкого вы себя великолепно чувствуете.

Люблю авокадо, вернулась к фермерскому творогу (долго веганила, а вот захотелось). Тренировка с утра? Ем кашу на разбавленном водой кокосовом молоке. Я не чувствую ограничений, потому что ем, то что мне действительно нравится. Приучила себя любить зелень. И как-то действительно зеленый салат поглощаю с удовольствием.

Отказалась от бесконечных перекусов. В день у меня три приема пищи. Стараюсь заранее готовить свой рацион на день. Наблюдаю за ощущениями и уже понимаю, какое количество еды мне действительно необходимо.

Фрукты до 15:00, и помним: чтобы насладиться любимыми персиками, достаточно одного.

Самое важное: я беру свое время. Ем в тишине, без гаджетов. Никаких бесед. Тщательно пережевываю пищу. Смакую. Концентрируюсь на ощущениях. Прием пищи в среднем занимает 30-40 минут. Это мое время. Мир может подождать.

Интервальное голодание. Мне очень подходит эта система. Засыпая голодным, гораздо легче просыпаться.

Записываю калории.

И последнее: сделала биоимпедансный анализ, в котором было сказано, что мне достаточно 1600 ккал. На том и стою»
Мария Шумакова
Мария Шумакова
Не все разделили точку зрения артистки, что она не сидит на диетах. Ведь и подсчет калорий, и ограничения приема по времени определенных продуктов и вообще еды — уже диета, поэтому такое заявление тут не подходит. А то, что Шумакова научилась отделить процесс приема пищи от других дел — отличная привычка, которой сегодня не хватает многим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325