Меню

Новости

В Москве дистанционное обучение для 6-11 классов продлили до 6 декабря

В Москве дистанционное обучение для 6-11 классов продлили до 6 декабря
Сегодня мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что дистанционное обучение для школьников 6-11 классов продлится до 6 декабря. С помощью этой меры власти надеются затормозить распространение коронавирусной инфекции в Москве и области.
AD
AD
С началом второй волны эпидемии коронавируса одной из первых ограничительных мер, принятых руководством столицы, стал перевод учащихся старших классов школы на дистанционное обучение. Дети занимаются по видеосвязи дома уже на протяжении полутора месяцев, а сегодня стало известно, что этот режим продлен до 6 декабря.
Сергей Собянин пояснил, что домашнее обучение старшеклассников помогает бороться с эпидемией коронавируса в Москве: дети меньше заражаются сами и не передают инфекцию своим взрослым родственникам, в том числе тем, кто находится в группе риска из-за возраста. По словам Сергея Семеновича, количество заболевших среди подростков снизилось почти в два раза за прошедший месяц.
Кроме того, мэр столицы напомнил, что школьникам следует оставаться дома, а не посещать торговые центры, кинотеатры и кафе вместе с друзьями. Власти призвали родителей контролировать, соблюдают ли их дети режим самоизоляции. Сергей Собянин напомнил, что лишь с падением числа заболевших будут отменены ограничительные меры, которые сейчас затронули почти все сферы жизни москвичей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325