Меню

Новости

Бомбический десерт: как приготовить брауни-чизкейк с клубникой

Бомбический десерт: как приготовить брауни-чизкейк с клубникой
Если вы хотите приготовить десерт, который поможет вам наладить личную жизнь или убедить свекровь в том, что вы — лучшая партия для ее сына, обязательно обратите внимание на предлагаемый сегодня вариант. Автор рецепта, фуд-блогер Виктория Сокорева уверяет, что устоять перед подобным сочетанием не сможет никто: чизкейк, брауни и клубника, соединившись, становятся настоящим удовольствием для истинных гурманов.
AD
AD
Ингредиенты:

Для брауни:
Пшеничная мука 100 гр
Черный шоколад 70% 170 гр
Сливочное масло 110 гр
Сахар 200 гр
Яйца 2 шт
Белок 1 шт
Соль 1/4 ч. л.
Разрыхлитель 1/2 ч. л.
Сода 1/4 ч. л.

Для чизкейка:
Сливочный сыр 270 гр
Сахар 60 гр
Желток 1 шт
Свежая или замороженная клубника 100 гр
Процесс приготовления:
1. Разогреваем духовку до 160С.
2. Шоколад вместе с маслом топим в микроволновой печи небольшими импульсами по 10-30 секунд, каждый раз хорошо перемешивая. Можно растопить на водяной бане.
3. Добавляем сахар, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы масса немного остыла. После добавляем в нее яйца и белок, смешиваем венчиком. Постепенно вводим смесь муки, соды и разрыхлителя.
4. Готовим творожную основу: смешиваем венчиком сыр, сахар и желток.
5. Прямоугольную или квадратную форму (идеально 25х25 см) застилаем пергаментом или смазываем сливочным/растительным маслом.
6. Выкладываем 90% шоколадного теста, сверху кладем сырную массу. Частями выкладываем оставшееся шоколадное тесто и создаем мраморный рисунок деревянной шпажкой или зубочисткой. Кладем клубнику и притапливаем ее в тесте.
6. Выпекаем 50-60 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой — она должна выходить с небольшим количеством прилипших влажных крошек.
7. Остужаем коржи и нарезаем брауни на небольшие прямоугольники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325