Меню

Новости

Лучшие закуски из шампиньонов к новогоднему столу

Лучшие закуски из шампиньонов к новогоднему столу
Мало кто откажется от блюда из грибов, да и хозяйки готовят их с удовольствием. Особенно это касается шампиньонов — они доступны, их просто обрабатывать и быстро готовить, а результат всегда ожидаем, так как испортить их крайне сложно. Если вы не знаете, что подать на праздничный стол в качестве закуски, шампиньоны вас выручат. Воспользуйтесь нашими рецептами, долго возиться вам не придется, а результат точно порадует.
AD
AD
ЗАКУСКА С ГРИБАМИ

Ингредиенты:
Слоеное тесто 200 гр
Грибы 200 гр
Огурец маринованный 50 гр
Лук 30 гр
Зелень 10 гр
Сметана 100
Томатная паста 1 ст. л.
Болгарский перец 30 гр
Чеснок 2 зуб.
Вода 2 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Базилик 0,5 ч. л.
Соль, перец по вкусу
Процесс приготовления:
1. Слоеное тесто раскатываем, разрезаем на квадраты. Каждый квадрат складываем пополам, защипываем с двух сторон и делаем корзинку. В квадрат насыпаем сухую фасоль до половины (чтобы дно не поднялось). На противень выкладываем пергамент. Разогреваем духовку до 180 градусов. Квадраты выкладываем на пергамент и в духовку на 15-20 минут до золотистого цвета.
2. Мелко нарезкам болгарский перец, добавляем томатную пасту, воду, соль, перец, базилик и перемешиваем.
3. Шампиньоны нарезаем мелким кубиком и обжариваем на масле. Как обжарится, добавляем мелко нарезанный лук. Через 10 минут отправляем в сковороду мелко нарезанный чеснок и сметану, перемешиваем. Огурец и зелень мелко режем и отправляем в сковороду, перемешиваем и снимаем с огня.
4. В наши формы из слоеного теста выкладываем томатный соус, сверху грибы. Наша закуска готова.
instagram.com/zhabcka/
instagram.com/zhabcka/
ФАРШИРОВАННЫЕ ШЛЯПКИ ШАМПИНЬОНОВ

Ингредиенты:
Шляпки шампиньонов 15 шт
Яйцо варёное 4 шт
Морковь корейская 100 гр
Куриное филе варёное 400 гр
Сыр Российский 150-200 гр
Сметана 350 гр
Горчица 3 ч. л.
Соль/перец по вкусу
Процесс приготовления:
1. Нарезать куриную грудку и морковь мелко. Яйца и сыр натереть на мелкой тёрке. Смешать яйца, морковь, курицу и пару ложек сыра в миске. Смешать сметану с горчицей, посолить и поперчить, смазать шляпки грибов со всех сторон. Остатки соуса добавить в смесь яиц, курицы и моркови.
2. Нафаршировать шляпки, формируя «шапочки». Можно скатывать Шарики из начинки и выкладывать в шляпки (удобнее в резиновых перчатках).
3. Посыпаем сыром аккуратно и отправляем в разогретую до 180 С духовку, пока верх не зарумянится. При подаче можно украсить свежей зеленью и сыром.
instagram.com/marina._.baranova/
instagram.com/marina._.baranova/
ЗАКУСКА ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

Ингредиенты:
Шампиньоны 0,5 кг
Лук 2 шт (средний размер)
Чеснок 2 зубчика
Кинза 1 пучок
Хмели-сунели 1 ч. л.
Белое сухое вино 125 мл
Соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Процесс приготовления:
1. Шампиньоны очистить, лук нарезать крупно, чеснок и кинзу мелко порубить.
2. На сковороде обжарить слегка лук, выложить к нему шампиньоны и жарить почти до готовности. Влить вино и тушить пока оно не выпарится. Добавить чеснок, кинзу, хмели-сунели, соль и готовить еще минут пять.
AD
AD
instagram.com/chuboksana/
instagram.com/chuboksana/
ШАМПИНЬОНЫ, ЗАПЕЧЁННЫЕ С СЫРОМ БРИ

Ингредиенты:
Шампиньоны 200 гр
Соль 3 щепотки
Перец свежемолотый смесь 1 щепотка
Сливочное масло 1 ч. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 3 зубчика
Петрушка 2 веточки
Лук зелёный 3 шт
Сыр бри 100 гр
Процесс приготовления:
1. Духовку разогреть до 180 градусов. Небольшие шампиньоны хорошо промыть, удалить ножку.
2. В сковороде нагреть сливочное и ложку растительного масла. Обжарить грибы с двух сторон около минуты. Посолить. Переложить грибы в жаропрочную форму.
3. Чеснок очистить и мелко порубить. Петрушку и зелёный лук нарезать. В сковороду, где жарились грибы, добавить ещё ложку масла и всыпать чеснок, петрушку и лук. Готовить 1 минуту, на среднем огне, помешивая. Посолить и поперчить по вкусу.
4. Сыр бри нарезать плоскими кусочками, белую корочку срезать. На грибы поместить сыр. Сверху приправить ароматной зеленью.
5. Запекать 10-15 минут. Сыр расплавится, а по дому поплывёт аромат чеснока и зелени. Подавать закуску тёплой, на кусочке поджаренного багета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325