Меню

Новости

Запеченная семга с грибами и фундуком к новогоднему столу

Запеченная семга с грибами и фундуком к новогоднему столу
Впереди нас ожидает целая неделя праздников, а это значит, что застолья будут сменять друг друга. Сегодня мы предлагаем вам рецепт запеченной рыбы, которая прекрасно подойдет как основное блюдо в новогоднюю ночь, а также пригодится вам в ближайшие дни, ведь друзей и нагрянувших родственников надо будет чем-то угощать. Рыбная бандероль с грибами и фундуком от фудблогера Дарьи Близнюк поможет вам заработать славу самой искусной хозяйкой начинающегося года.
AD
AD
Ингредиенты:
сёмга (можно форель) 1 кг
шампиньоны 200 гр
фундук 70 гр
петрушка 2 веточки
укроп 2 веточки
масло оливковое 3 ст. л.
сухари панировочные 50 гр
лимонный сок 2 ст. л.
перец чёрный молотый
соль
instagram.com/zhabcka/
instagram.com/zhabcka/
Процесс приготовления:
1. Для этого рецепта нужен целый кусок рыбы – желательно, чтобы это была средняя часть, не стейки. Рыбу помыть, почистить, разрезать вдоль хребта и вырезать его так, чтобы получилось 2 филе с кожей. Можно удалить крупные кости пинцетом.
2. Грибы крупно нарезать. Зелень помыть и мелко нарезать. Фундук измельчить ножом на 2-3 части.
3. Обжарить грибы в 1 ст. л. оливкового масла. Добавить к грибам фундук и зелень, жарить ещё 20 секунд. Добавить панировочные сухари, всё перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
4. Одно филе рыбы положить кожурой вниз, на филе разложить начинку. Накрыть вторым филе так, чтобы кожура была наверху. Получится цельный кусок рыбы с начинкой внутри.
5. Сделать на верхней кожуре очень острым ножом 2 крестообразных надреза. Связать рыбу толстыми нитками так, чтобы начинка оставалась внутри, а рыба не теряла форму.
6. Положить бандероль на пергамент, посолить, поперчить, полить маслом и лимонным соком. Завернуть бандероль в пергамент, затем в фольгу. Аккуратно переложить в форму для выпечки.
7. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут. Развернуть верх бандероли и готовить ещё 10-15 минут, чтобы он зарумянился.
instagram.com/zhabcka/
instagram.com/zhabcka/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325