Меню

Еда

Food Embassy by Julia Vysotskaya

Food Embassy by Julia Vysotskaya
Ресторан известной актрисы, телеведущей и кулинара Юлии Высоцкой, расположенный рядом с одним из самых красивых парков Москвы — Аптекарским огородом МГУ. Основной упор в меню ресторана Food Embassy сделан на доступные в понимании и демократичные по ценам блюда разных стран.
AD
AD
Ресторан отражает гастрономическую философию Юлии Высоцкой, подразумевающую приоритет сезонных продуктов, а также смешение национальных традиций и мировых кулинарных трендов.

Каждый из взрослых найдет здесь блюдо по вкусу, а юным гостям интересно изучать многоуровневое пространство ресторана, играть в детской зоне или участвовать в мастер-классах, например, по созданию композиций из засушенных прессованных цветов и семян.

Шеф-Повар ресторана Food Embassy, Алексей Беликов, рассказал редакции Евы.Ру об особенностях ресторана и его преимуществах:

Алексей, расскажите про меню ресторана Food Embassy.

Название проекта говорит само за себя. Food Embassy - «Посольство еды» в переводе с английского. Мы собрали в меню самые яркие блюда разных стран, разных культур. В меню есть: фалафель , хумус с чипсами из лаваша, фиш&чипс, мурманская сельдь с теплым картофелем, итальянские брускетты и паста с анчоусами и пеперончино, французский суп Вишисуаз с трюфелем, хинкали, Embassy хот-дог с фермерской колбаской из ролика и фирменный бургер. Всего и не перечислить.
В меню собраны блюда со всего света. А какие выделяете именно вы и почему?

Мне очень трудно выделить что-то одно, ведь над каждым я работал, вложил «душу» и полюбил. Наверное, одно из интересных блюд – это стейк Амбассадор. Кстати, одно из самых трудоемких блюд. Мы берем 600-граммовый стейк, немного подмариновываем, а затем коптим в собственной коптильне и слегка поджариваем в Josper-гриле. Только после этого он попадает на стол к гостю. Учитывая то, что он подкопчённый, это производит впечатление. Мы также сделали крем-суп из белых грибов без сливок, очень легкий и нежный. Португальский шоколадный кекс – интересная история. Фондан есть практически везде, а вот чтобы из него вытекал не шоколад, а холодное ванильное мороженое, такого я не видел. Мне захотелось попробовать, в итоге долго мучались, но у нас получилось.

В Food Embassy так же стоит обратить внимание на бар. На первом этаже ресторана подают только чай и кофе. Здесь работает профессиональный бариста, который готовит более десяти видов кофе по всем правилам. Основной же бар расположен на втором этаже. И здесь, за контактной барной стойкой всегда рады гостям. Бармены готовят коктейли только на основе натуральных ингредиентов: свежевыжатых соках, домашних конфитюрах, сиропе и гренадине.

У ресторана – роскошная многоуровневая веранда с летним баром, утопающая в зелени, состоящая из нескольких уютных зон с плетеной мебелью и удобными лавочками вдоль одной из стен здания ресторана.
Адрес: Проспект Мира, 26, стр 8
Телефон: +7(495)256-04-03
www.foodembassy.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325