Меню

Еда

За 30 минут: Раиса Алибекова поделилась рецептом быстрого и сытного ужина

За 30 минут: Раиса Алибекова поделилась рецептом быстрого и сытного ужина
В последнее время люди все чаще отказываются от сытных блюд в пользу более легких, особенно это касается дам, которые тщательно следят за своими фигурами. Но редкие мужчины готовы питаться исключительно низкокалорийной пищей, особенно после тяжелого трудового дня. Для представителей сильного пола и женщин, которые не на диете, популярный фуд-блогер Раиса Алибекова представила рецепт сытного ужина, на приготовление которого понадобится всего полчаса.
AD
AD
В силу своей занятости женщины, которые работают, стараются готовить для своих родных блюда, которые не требуют много времени. Успешный фуд-блогер и автор книги «Жизнь и еда» Раиса Алибекова предлагает простые рецепты из продуктов, которые практически у каждой хозяйки под рукой. За обновлениями ее микроблога следят более миллиона подписчиков, с которыми она поделилась рецептами быстрого и сытного ужина, который займет всего 30 минут.

«Этот рецепт должен быть в арсенале у каждой хозяйки. Сохраняйте! Одна из подписчиц написала в комментариях, что в этом мире есть два типа людей: одни любят макароны, другие - картофель. Я отношусь к картофелеедам, но от макарон тоже не откажусь. Особенно, если макароны с сырным соусом».

Instagram
Instagram
Для готовки понадобятся следующие ингредиенты:

• Мясной фарш - 300 г

• Макароны - 300 г

• Помидоры - 2 шт.

• Горячая вода - 2 ст.

• Сливочное масло - 2 ст. л.

• Мука - 2 ст. л.

• Твердый сыр - 180 г

• Молоко - 1 стакан (около 200 мл)

• Соль, перец - по вкусу.

Instagram
Instagram
Алибекова указала, что изначально нужно поджарить фарш на сковороде, после чего добавить мелко нарезанные помидоры. Когда они выделят сок, следует добавить макароны и залить кипятком. Затем их надо закрыть крышкой и варить до готовности. Соус готовится несложно: необходимо растопить сливочное масло, добавить муку и припустить ее до золотистого цвета, постоянно помешивая. Потом добавляем молоко и перемешиваем до кипения. Последний нюанс – кладем сыр, перемешиваем до однородности, солим и перчим. Заправить макароны соусом и аккуратно перемешать – вот и все, приятного аппетита!
Instagram
Instagram
Блог Раисы Алибековой – кладезь очень интересных блюд для тех, кто любит жить со вкусом и не хочет отказывать себе в радостях жизни. Мы собрали три варианта аппетитных запеканок от профессионального повара, которые порадуют не только саму хозяйку, но и все ее семейство. А тем, кто хочет удивить близких, она предлагает приготовить необычные голубцы, которые порадуют гостей и станут настоящим украшением праздничного стола.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325