Меню

Отношения и секс

Нормальных мужчин не осталось! И другие мифы об отношениях, которые пора забыть, уничтожить и сжечь

Нормальных мужчин не осталось! И другие мифы об отношениях, которые пора забыть, уничтожить и сжечь
Устаревшие фразы и сценарии крепко сидят в нашей голове. Давайте возьмем в руки ластик и сотрем их навсегда. Зачем хранить в сознании то, что только мешает, как говорят в «Доме-2», строить любовь?
AD
AD
Анастасия Рафальская, женский тренер, коуч, эксперт по построению отношений с достойным мужчиной
«Главное — быть не одной. Да, не зарабатывает, бывает, обижает, зато родной

Почему мы соглашаемся на меньшее в отношениях? Потому что не верим в себя, свою ценность и уникальность. Несмотря на это, каждая женщина достойна любви, и если вы ожидаете, что «маменькин сынок» однажды станет сильным мужчиной, то это не больше, чем самообман и желание оправдать свой выбор.

«Нужно быть девочкой-девочкой, слабой и беззащитной, чтобы герою захотелось тебя спасать»

Играя чужую роль, вы приглашаете в свою жизнь таких же, как вы, актеров — тех, кому нравится играть в спасателя. Чтобы найти своего человека, нужно найти себя в первую очередь и снять все маски. Сильная? Отлично, значит, притянете такого же сильного партнера.

«Нормальных мужчин не осталось!»

Это кричит не ваш голос внутри, а голос вашей боли. Если вам попался один «ненормальный», то во всех других мы продолжаем видеть таких же. Это происходит неосознанно, так сказать, защитная реакция организма. Нормальные есть, всегда есть, просто вы смотрите не в ту сторону.

«Я напишу список качеств идеального мужчины, и именно такой придет в мою жизнь»

Важно оценивать не просто качества мужчины, но и его перспективы. Мужчина может не иметь ошеломительного успеха на данный момент, но, поверьте, если в нем заложен потенциал, он всего добьется. И этот самый потенциал необходимо увидеть. Если в списке обязательным требованием будут деньги как показатель успеха, вы упустите сотню достойных мужчин, которые их еще не накопили, но уже на низком старте и готовы ради вас на свершения.
«Я его вдохновлю, переделаю»

В паре есть мужчина и женщина. А не коуч/ученик, мама/ребенок, муза/свободный художник. Нормальный мужчина со здоровой психикой не нуждается во вдохновении, он сам вдохновляется вашей любовью.

«Короткая юбка помогает встретить мужчину»

Вы скажете: «Юбка замедляет, наполняет энергией»... Да, возможно, так и есть, но это всего лишь внешний атрибут, который влияет на внутренне состояние. Юбка — один из миллиарда способов, который может сделать вас женственнее. Но если вы наденете джинсы и будете сиять, одежда потеряет значение. В брюках и уютном свитере тоже можно быть желанной.

«Женщина ответственна за отношения»

Отношения — это про двоих, и каждый делает свои шаги навстречу друг другу. И если кто- то сделал восемь, а кто-то два, то увы, вы не соединитесь в объятиях. Только по десять каждый. Таким образом, у каждого в отношениях — сто процентов ответственности за то, чтобы они были крепкими, здоровыми, долгими и по любви.
«Мужчина должен обеспечивать, а женщина не должна зарабатывать»

Похоже на позицию ребенка, который топает ножкой: «Ты должен!». А когда по какой-то объективной причине у мужчины случаются сложности, женщина обычно уходит или начинает «пилить». Потому что должен ведь! А что, если партнер заболел или потерял работу? Естественно, вы можете не работать, но это, как правило, совместная договоренность и не повод для претензий.

«Мужчина должен больше зарабатывать, чем женщина»

Почему? Кто сказал это и когда? Гога из фильма «Москва слезам не верит»? Все сильно изменилось. Важно смотреть на мужчину как на человека, не фокусироваться на его деньгах. И если уважать партнера как мужчину, а не как источник финансов, то все начинает видеться иначе. Конфликт исчерпан, неправда ли?

«Женщина должна служить мужчине»

Девушки, раненные прошлым опытом или родительскими сценариями, желая построить отношения, начинают излишне угождать мужчине, ставить его потребности выше своих. Но это ой как неверно и путь в никуда. Самое важное — соблюдать баланс между тем, чтобы «брать и давать» в отношениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325