Меню

Новости

Сначала мы им помогаем, потом они нам! Роза Сябитова размышляет о финансах и детях

Сначала мы им помогаем, потом они нам! Роза Сябитова размышляет о финансах и детях
Знаменитая сваха Роза Сябитова регулярно делится не только советами на тему удачного замужества, но также рассказывает о воспитании детей. Несколько часов назад назад она затронула непростую для всех тему финансов. Кто же кому должен помогать?
AD
AD
Роза Сябитова ни минуты не сомневается, что современные родители довольно продвинуты в вопросах воспитания, но считает важным внести небольшую поправку на этот счет. Сваха уверена, что главным в вопросах воспитания молодого поколения является личный пример: «дети — зеркало родителей».

Телезвезда уверена, что если родители огорчены тем, что ребенок не говорит «спасибо», когда встает из-за стола, не убирает постель, грубит, ненавидит бабушку, то маме с папой стоит вспомнить, как они сами ведут себя в аналогичной ситуации.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Не обошла Роза и крайне щепетильную тему, связанную с финансовым вопросом. До сих пор в обществе разгораются споры: кто кому должен помогать? Понятно, что до совершеннолетия родители обеспечивают своих отпрысков, а как же дальше?

Сябитова напоминает, что нынешнее пятидесятилетнее поколение было воспитано еще СССР, получив установку «жить для себя неприлично». Скорее всего именно поэтому такие родители не требуют от детей многого. К тому же, напоминает Сябитова, молодые люди сейчас все в кредитах и ипотеках, поэтому им приходится много работать для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. В этой ситуации большинство родителей помогает, как может, в том числе и деньгами.
«Хотя я знаю случаи, когда родители дают детям в долг, а потом вспоминают о неем каждый день, жалуясь на то, что они не благодарные. Мне жалко этих детей. По мне, уж лучше если отдала, так и забудь или не отдавай совсем.

Семейные отношения уже подразумевают, что сначала мы помогаем своим детям, а потом они заботятся о нас. Я считаю, что дети наш аттестат зрелости, как родителей. Если воспитали хороших людей и заботливых сыновей и дочерей, ставим себе пятерку, а если не, то виноваты мы сами.»
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Мнения подписчиков телесвахи разошлись. Некоторые родители уверены, что при возможности помогать детям нормально, например, добавить денег на покупку квартиры или оплатить ремонт. Однако есть и те, кто не понимает, почему взрослых людей нужно содержать, ведь у них есть образование и работа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325