Меню

Новости

Яна Поплавская поделилась рассуждениями о распределении ролей в браке

Яна Поплавская поделилась рассуждениями о распределении ролей в браке
51-летняя актриса и блогер Яна Поплавская четверть века была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом и являлась более успешной с финансовой точки зрения. Многие были уверены, что такое положение вещей ее не устраивало, но знаменитость не привыкла сидеть без дела и всегда много работала, чтобы ни от кого не зависеть. Исполнительница роли Красной Шапочки любит высказывать свое мнение и оказалось, что она вполне понимает семьи, где добытчиком является женщина.
AD
AD
Яна Поплавская с 2015 года находится в отношениях с радиоведущим Евгением Яковлевым, избранник младше ее на 12 лет. Знаменитость, у которой двое взрослых сыновей, не спешит повторно связывать себя узами брака. Она ведет активный образ жизни и много работает, чтобы ни в чем не нуждаться, поскольку привыкла к комфорту. На днях звезда поделилась рассуждениями о распределении ролей в браке, подчеркивая, то во времена экономической нестабильности и сложной ситуации на рынке труда супруги должны быть «универсальными солдатами» и всячески помогать друг другу, не разделяя семейные обязанности женские и мужские:

«Нам издревле вбивалось в голову, что мужчина — это опора семьи (финансовая чуть ли не в первую очередь). Неудивительно, что мужчина, который «сидит дома» с ребенком, в какой-то момент начнет себя чувствовать ущербным. Это приведет к страшным конфликтам! То, что происходит сейчас, смело можно назвать диктатурой жизни. Обстоятельства вынуждают людей меняться ролями в семье».
Яна Евгеньевна все чаще встречает женщин, которые зарабатывают больше «вторых половин» и договариваются, что те будут брать на себя больше обязанностей, связанных с уходом за домом и детьми. Но это порицается в обществе и таких мужчин награждают нелицеприятными эпитетами. Поплавская напоминает, что сложные жизненные обстоятельства вынуждают людей искать решения и идти на компромиссы:

«Вывод только один: что бы ни происходило в социуме, женские и мужские роли в семье не должны быть перепутаны!.. Роли в семье меняются как раз тогда, когда один партнер начинает упрекать и унижать другого… Очень страшно, когда личные отношения распадаются из-за того, что кто-то приносит в общий котел больше денег. И согласитесь, если бы этим «кем-то» был мужчина, все могло бы быть по-другому!»
Материальная сторона отношений в паре не впервые становится предметом обсуждения Поплавской. Она лояльно относится к оформлению брачного контракта, считая его «проверкой на вшивость». Актриса напоминает, что в момент влюбленности и предсвадебной эйфории мало кто думает о возможном разрыве, а тем более о разделе совместно нажитого имущества. А ведь простой документ о невозможности претендовать на материальные блага друг друга помог бы предотвратить проблемы в будущем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325