Меню

ЗОЖ и спорт

Регулярные завтраки помогут похудеть

Регулярные завтраки помогут похудеть
Если вы все еще пренебрегаете утренним приемом пищи, вам следует знать, что подобная привычка может нанести вред вашему здоровью. Ознакомьтесь с преимуществами регулярного завтрака и попробуйте немного поменять свое расписание. Это, кстати, поможет похудеть, что так актуально перед предстоящими новогодними праздниками.
AD
AD
Недавно мы рассказывали о ежедневных привычках, которые делают вас толстыми. Сейчас пришло время задуматься насчет главного приема пищи - завтрака. Известная поговорка: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" - и с ней согласна современная диетология.

Перечислим некоторые причины, которые наверняка убедят вас начинать день с завтрака.

1. Согласно недавним исследованиям, завтрак с высоким содержанием белка способствует снижению веса. Люди, употребляющие в первый прием пищи качественный белок, меньше испытывают голод в течении дня, быстрее теряют жир и набирают мышечную массу. К примеру, в одном из недавних экспериментов женщины с избыточным весом, потребляющие на завтрак яйца в рамках диеты с пониженной калорийностью, потеряли на 34% жира больше тех, кто начинал свой день с углеводов.

2. Оказывается, что завтрак может снизить риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Circulation, показало, что пропускающие завтрак люди рискуют получить ишемическую болезнь сердца на 30% чаще тех, кто завтракает каждое утро. Также завтрак защищает от развития диабета 2-го типа.

3. [i]Завтрак поможет повысить успеваемость детей в школе[/i]. Обязательно привейте вашим детям привычку завтракать. Без полноценного утреннего питания ребенку будет очень сложно сконцентрироваться и ваше чадо быстро устанет. Также это скажется и на его настроении. Кстати, завтрак помогает улучшить когнитивные способности, что обязательно пригодится детям, да и взрослым, перед экзаменами и различными тестами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325