Меню

Здоровье

Полезная диета на отрубях

Полезная диета на отрубях
AD
AD
Все знают сегодня, что такое отруби. Как отдельный продукт они появились совсем недавно, поскольку раньше была только мука грубого помола. В этот помол входила и сама оболочка зерна или, как принято называть, отруби. Но с совершенствованием процесса помола зерна появился новый - высший сорт муки. Высший сорт не содержит остатков от переработки зерна. Поэтому отруби появились как отдельный продукт именно с появлением муки высшего сорта.
Чем полезны отруби для нашего организма? Каков состав самих отрубей и как они влияют на наше пищеварение?
Что такое отруби, мы уже разобрались. Это вся шелуха, оболочка, остающаяся после переработки зерна в муку.
Но, как и везде, так и в случае с отрубями должна быть мера. Ежедневное употребление отрубей в большом количестве (более 30 грамм) вредно: может привести к вздутию живота, метеоризму и нарушению функций кишечника. Также отруби противопоказаны людям, страдающими такими заболеваниями, как гастрит, язва желудка, обострение колита.
Зато употребление отрубей в разумных пределах принесет вам только пользу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325