С 1990 года в эфир с завидной регулярностью выходит «Поле чудес». Программа так полюбилась зрителям, что более 30 лет ее рейтинги остаются на прежнем уровне, не давая продюсерам Первого канала ни шанса на закрытие. За годы трансляции «Поля чудес» ходило немало слухов, главными из которых, конечно, были разговоры о закрытии или смене ведущего. С 1991 года бессменным ведущим «Поле Чудес» является Леонид Аркадьевич Якубович.
За это время Якубович стал не просто одним из самых узнаваемых российских телеведущих, но и неким символом самого проекта. Обычно все слухи о закрытии довольно быстро сходили на нет, но на этот раз зрители были встревожены не на шутку, ведь из-за последних событий в мире «Поле чудес» в самом деле могло стать жертвой очередных санкций.
Дело в том, что программа является аналогом американского шоу «Wheel Of Fortune» и выпускалась по иностранной лицензии. Прояснить ситуацию и успокоить переживающую аудиторию поспешил сам Леонид Аркадьевич.
«Лицензия передана в управление вновь созданной телекомпании «Поле ТВ». Вот эта компания теперь и производит «Поле чудес». Ничего не изменилось», — цитирует Якубовича Woman.ru.
Что же касается слухов, Леонид Аркадьевич процитировал строки из произведения Михаила Булгакова, посоветовав людям не читать никаких газет. А вот насчет ситуации с программой «Голос», Якубович признался — все вопросы будут решаться руководством канала, и вполне вероятно, шоу по-прежнему будет выходить в эфир.