Меню

Новости

Что делать, если в отношениях появилась другая? Советы психолога Анетты Орловой

Что делать, если в отношениях появилась другая? Советы психолога Анетты Орловой
С изменой в семейных отношениях, увы, сталкиваются многие, а вот как пережить этот непростой период и что делать? Недавно известный психолог Анетта Орлова рассказала, как быть, если вы узнали о неверности супруга.
AD
AD
Психолог Анетта Орлова — кандидат социологических наук, писатель, эксперт на многих телешоу. Она не боится разговоров начистоту и знает о всех проблемах современного человека, потому что именно с ними к ней и приходят на прием.

На днях в своем Инстаграм-аккаунте она подняла очень непростую тему — супружеской измены. Если женщина узнает о неверности мужа, что делать? Специалист уверена, что в такие моменты все слова, мысли, ощущения, чувства путаются, как будто почва уходит из-под ног. В голове туман, ведь идеальная картина мира, которую рисовали на холсте яркими красками, разваливается. Все это никому не добавит адекватности. Специалист уверена, когда вы узнали о другой женщине, нужно успокоиться, а после задать себе несколько вопросов.
❔Что меня ранит больше всего — мои чувства или самолюбие?
❔Это случайность или длительная связь?
❔Откуда я это узнала: может быть есть «доброжелатели», которые специально провоцируют?
❔Насколько человек для вас близкий и важный?
❔Какова история у этих отношений?
❔А насколько вы важны и нужны этому мужчине?
Анетта Орлова
Анетта Орлова
После того, как вы разложите все эти ответы по полочкам, следует прагматично обдумать дальнейшее развитие событий. Ведь от этого зависит как ваше личное счастье, так и благополучие ваших детей, если они у вас уже есть.
✔️Если эта связь случайна, мимолетный соблазн, которому человек поддался, тогда мужчина сам все очень быстро решит. От нас потребуется уникальная женская способность — прощать. А уж если вы обещаете простить, пожалуйста, не забирайте слова назад, не превращайте человека в пожизненно осужденного. Тогда лучше разойтись.

✔️Если мужчина не старается вас успокоить, провоцирует ваши переживания, сделайте шаг назад, отдышитесь: вам надо обрести равновесие. Успокойтесь и подумайте: стоит ли ввязываться в гонку и бой за мужчину только из-за страха остаться одной, не получая от него ни подтверждения любви, ни уважения? Зачем такая черная работа, ради чего? Ну, если мужчина — трофей, артефакт и его надо оставить при себе любой ценой и в любом состоянии, тогда уже после вашей победы (а я ее всем желаю), все равно имеет смысл начать работу с самооценкой.

✔️Иногда расставание в жизни — лучший выбор. Сказать «нет» тем предложениям и условиям, которые для тебя неприемлемы, это заслуживает уважения. Правда, женщины, склонные к зависимым отношениям, соглашаются на психологически очень тяжелые, психотравмирующие условия, лишь бы не потерять своего «опекуна», и неважно, что опекун уже давно стал домашним тираном, а женщина прочно вжилась в роль жертвы.
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Тема оказалась очень актуальной для подписчиков Анетты — многие из откликнувшихся сами столкнулись с изменой и не все смогли ее просить или оправиться после ухода супруга. А еще публику заинтересовала теме женских измен, надеемся, специалист в будущем расскажет и о них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325