Меню

Новости

Филипп Киркоров готовится оспорить в суде запрет на въезд в Литву

Филипп Киркоров готовится оспорить в суде запрет на въезд в Литву
Не успел Филипп Киркоров выдохнуть после неприятного инцидента с литовским банком, посягавшим на одну из его квартир в Прибалтике, как артисту закрыли въезд в страну. Адвокат поп-короля сообщил журналистам, что сейчас они готовятся оспорить неожиданный запрет.
AD
AD
С Литвой у Филиппа Киркорова складываются весьма непростые отношения. Не так давно один из банков прибалтийской страны попытался выставить дорогостоящую квартиру музыканта на торги за некие долги Киркорова.

Решение суда было оспорено, и Филипп Бедросович сумел отстоять свою жилплощадь, но дальнейшая судьба долга пока так и остается неизвестной. Однако практически сразу после этого МВД Литвы сообщило, что по обращению МИД миграционная служба с 19 января внесла имя Киркорова в список крайне нежелательных лиц в Литве сроком на пять лет.
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Но адвокат поп-короля Александр Добровинский уверяет фанатов певца, что все будет хорошо, Филипп сумеет отстоять свое право на въезд. Благодаря тому, что коллегии адвокатов «Добровинский и партнеры» удалось получить решение МИД Литвы по Киркорову с указанием причины запрета на посещение страны, теперь они смогут оспаривать его.
«В заявлении мы еще раз напоминаем, что Филипп Киркоров является исключительно человеком искусства, и не стоит мстить ему за придуманные обиды на нашу страну через песни о любви. Страна, которая идет на подобные ухищрения, унижает прежде всего себя саму и своих граждан», — сообщил Добровинский РИА Новости.
Филипп Киркоров с детьми
Филипп Киркоров с детьми
Главной причиной запрета на въезд Филиппа Киркорова в Литву названо то, что артист во время посещений Крыма «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины». В сети новость восприняли довольно эмоционально, отметив, что нельзя смешивать политику и искусство. Интернет-пользователи активно высказываются в поддержку поп-короля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325