Меню

Новости

Фунчоза с курицей: быстрый и сытный ужин для всей семьи

Фунчоза с курицей: быстрый и сытный ужин для всей семьи
Хотите приготовить вкусный ужин для всей семьи за 20 минут? Не вопрос! Купите куриное филе, фунчозу и еще несколько ингредиентов — результатом точно останетесь довольны, а сэкономленное временя потратите на что-то очень приятное.
AD
AD
Ингредиенты:
Фунчоза — 200 гр (пачка)
Куриное филе — 300 гр
Лук — 1 шт
Перец болгарский — 2-3 шт
Чеснок — 1 шт
Огурец — 2 шт
Кунжут по желанию
соевый соус — 100 мл
Масло подсолнечное — 1 ст.л
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/simple.and.tasty_/
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/simple.and.tasty_/
Процесс приготовления:
1. Куриное филе режем полосками и оставляем мариноваться минут на 10.
2. Наливаем масло в сковороду, режем чеснок и обжариваем в масле, чтобы масло стало ароматное. Чеснок убираем, режем лук полукольцами, и обжариваем хорошо лук в этом масле. После добавляем филе, а соевый соус, в котором была курица, оставляем в стороне.
3. Курицу обжариваем до готовности, это примерно 10 минут.
4. В это время заливаем кипятком фунчозу на 7 минут +/-.
5. Режем болгарский перед и огурцы тонкими длинными, красивыми полосками.
6. Когда курица будет готова, добавляем фунчозу, без воды! Добавляем перец болгарский, перемешиваем, и заливаем тем соевым соусом, в котором мариновалась курица, тушим минуты 2-3. В конце выключаем плиту, добавляем огурец и кунжут. Подавать теплым!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325