Меню

Новости

Гениальный, великий, любимый! Знаменитости скорбят об уходе Михаила Жванецкого

Гениальный, великий, любимый! Знаменитости скорбят об уходе Михаила Жванецкого
Вчера стало известно, что на 86 году жизни в Москве скончался сатирик Михаил Жванецкий. Первой об этом в микроблоге написала Алла Пугачева, а через несколько часов многие знаменитости поделились воспоминаниями о писателе и выразили соболезнования родным.
AD
AD
В сентябре в СМИ появились слухи о том, что сатирик страдает от онкологии: якобы ему диагностировали рак предстательной железы. Но жена Михаила Михайловича заявила, что это лишь домысли: знаменитость тщательно следил за своим здоровьем и вовремя проходил обследования. Пока неизвестно, что стало причиной смерти писателя.

Татьяна Лютаева: «Я с рождения знала, что Жванецкий тоже из Одессы... в детстве, мы как на праздник ходили на его вечера... я выросла на его философской сатире... Спасибо Вам за то что осветили землю своим талантом! Светлая память....»

Надежда Бабкина: «Не стало Михаила Жванецкого... уникального человека и великого писателя, чей редкий талант невозможно было втиснуть в рамки только одного жанра. В его произведениях блестяще сочетаются лирика и сатира, гротеск и драматизм...

Мы не дружили, но были очень хорошо знакомы. При каждой встрече тепло приветствовали друг друга. Однажды мне даже выпала честь прочитать со сцены миниатюру, написанную Жванецким. Это был вечер, посвященный его 75-летнему юбилею.

Горько и грустно, когда нас покидают такие люди. Большая потеря для нас. Искренние соболезнования родным и близким.»
Михаил Жванецкий и Елена Воробей
Михаил Жванецкий и Елена Воробей
Елена Воробей: «Путаются мысли, слова, все мелко и никчемно, нет сил, полное опустошение... Михаил Михайлович Жванецкий... Гениальный, великий, любимый. Когда за кулисами появлялся Михаил Михайлович, все затихали, ловя каждое его слово, интонацию, взгляд, дыхание... "Юмор — это спасение. А слезы — это жизнь. Поэтому смех сквозь слезы – наше самое главное достижение за все годы существования".... Соболезнования всем нам....»

Тимур Соловьев: «"Идеальная компания — мужчины знакомые, а женщины нет". Одна из моих любимых цитат. Покойтесь с миром Михаил Михайлович, вы были голосом Одессы. Очень жаль»
Михаил Жванецкий и Нонна Гришаева
Михаил Жванецкий и Нонна Гришаева
Нонна Гришаева: «Мой великий земляк, вечная память и спасибо за счастье с Вами общаться... Нет слов, чтобы выразить мою скорбь... Этот високосный год уносит самых дорогих и любимых... Мои соболезнования родным...»

Сергей Светлаков: «Ушел единственный человек из прошлого, умевший осознавать настоящее и предвидеть будущее»

Валерий Сюткин: «Ушел Дядя Миша... Спасибо вам, мой ГУРУ, за ваш уникальный, блестящий юмор! За теплые, незабываемые, искрометные вечера!»
Игорь Николаев, Борис Краснов, Михаил Жванецкий, Алла Пугачева и
Игорь Николаев, Борис Краснов, Михаил Жванецкий, Алла Пугачева и
Игорь Николаев: «Не стало Михаила Жванецкого. Гениального. Мудрого. И такого близкого и дорогого. Помню все: и наши приключения в Германии, и нашу ночную ловлю такси после посиделок на ул. Горького у любимой гостеприимной Аллы, и еще тысячу историй, которые навсегда останутся в моей памяти! А в памяти народа — давно разобранные на цитаты произведения классика! Огромная невосполнимая утрата»
Михаил Жванецкий и Олег Газманов
Михаил Жванецкий и Олег Газманов
Олег Газманов: «Ушел Михал Михалыч Жванецкий! Кажется только вчера общались... Он заставлял не только смеяться, но и размышлять. Многие его цитаты ушли в народ и стали частью речи. Покойтесь с миром, мастер»

Любовь Успенская: «Этот год полон невосполнимых потерь. Из жизни ушел писатель, сатирик, юморист Михаил Жванецкий. Талантливый, человечный, всегда улыбающийся, доброжелательный... Таким он навсегда останется в моей памяти. Приношу свои соболезнования близким Михаила. Скорблю с вами»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325