Меню

Новости

Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами

Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами
Помните Тосю из фильма «Девчата», которая могла назвать много блюд с картошкой? Предлагаем приготовить одно из ею перечисленных — шаньги или перепечи, рецепт которых отлично знает фуд-блогер Наталья Оконешникова. Никаких сложностей!
AD
AD
Ингредиенты:

Для теста:

470 гр муки
130 мл молока
30 гр сливочного масла
2 ст.л. с горкой сметаны
1 яйцо
1/2 ч.л. соли

Для начинки:
500 гр картофеля
1 луковица
400 гр грибов
зелень
соль-перец по вкусу
50 гр сливочного масла

Совет: вместо грибов можно использовать курицу или любые другие ингредиенты на ваш вкус.
Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/
Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/
Процесс приготовления:
1. Муку просеиваем в миску, делаем углубление, сливочное масло растапливаем, добавляем все остальные ингредиенты в углубление и размешиваем достаточно плотное тесто, заворачиваем пленкой и оставляем отдохнуть.
2. В это время отвариваем картофель в подсоленной воде. Лук жарим и добавляем грибы (если лесные, предварительно отвариваем, если шампиньоны, то просто моем и режем, если маринованные, то не жарим), солим-перчим по вкусу, жарим до испарения лишней жидкости и легкой золотистости.
3. Отваренный картофель разминаем в пюре, предварительно слив воду, добавляем сливочное масло, обжаренные грибы, зелень, если картошка рыхлая, можете добавить в начинку одно сырое яйцо, все размешиваем.
4. Тесто делим на 16 кусочков, каждый раскатываем в лепешку, в центр кладем начинку и защипываем края. Кладем шаньги на противень с пергаментом, смазанный маслом, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 190 гр духовку на 20-25 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325