Меню

Новости

Как хватает совести на такое?! Татьяна Навка поддержала Яну Рудковскую

Как хватает совести на такое?! Татьяна Навка поддержала Яну Рудковскую
Несколько дней назад на сайте одного из известных интернет-изданий появилась статья, в которой некий врач предположил, что сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской болен синдромом Аспергера. Яна, решившая не спускать это с рук, обратилась к журналу и заявила, что планирует подать на них в суд. Поддержать Рудковскую в борьбе с клеветой решили ее друзья Татьяна Навка и Дима Билан.
AD
AD
Несколько дней назад на сайте журнала «Стархит» появилась статья, в которой неназванный врач-дефектолог предположил, что сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко страдает синдромом Аспергера. Такой вывод врач сделал из-за странного поведения и «стекленеющего взгляда» маленького Саши. Хотя представители сайта утверждают, что они лишь переписали информацию, появившуюся в некоем Telegram-канале, именно на них обрушился гнев Рудковской.

Яна сообщила, что пыталась урегулировать конфликт с сайтом, но ей не пошли навстречу, а потому она будет вынуждена обратиться в суд. Саша, как утверждает, полностью здоров, а потому слова, приведенные на сайте, можно назвать клеветой. Журналистов, написавших статью, Яна обвинила в предательстве и непрофессионализме.
Дочь Татьяны Навки и Саша Плющенко
Дочь Татьяны Навки и Саша Плющенко
Поддержать семью Плющенко решила и фигуристка Татьяна Навка. Ее дочь Надя, как и Саша, занимается фигурным катанием, дети часто проводят время вместе на различных мероприятиях.

«Знаю Сашу лично как целеустремленного, развитого, озорного и спортивного мальчика, упорству и трудолюбию которого стоит поучиться многим взрослым. В первую очередь он просто ребенок, у которого идет период становления личности, который учится и смотрит на этот мир широко распахнутыми глазами! Поэтому искренне недоумеваю, кем надо быть, чтобы лить грязь в чистый детский мир?! Как хватает совести на такое?! Поддерживаю его родителей! Яна и Женя молодцы, правда на их стороне!», — написала в поддержку семьи Татьяна.
Яна Рудковская с сыном
Яна Рудковская с сыном
Вместе с ней встать на защиту Яны и Евгения решил Дима Билан, близкий друг семьи и крестный отец Саши, также нелестно отозвавшийся о неизвестном дефектологе и журналистах. И Диму, и Татьяну Рудковская поблагодарила за поддержку.

Как Рудковская, так и Плющенко подчеркивают, что не видят в самом диагнозе ничего ужасного, толерантно относятся к детям с различными особенностями и не стали бы скрывать, если бы у их сына был синдром Аспергера. Тем не менее, на клевещущую статью могут наткнуться не только родители, но и сам Саша, который прекрасно читает, а потому прощать такое они не собираются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325