Меню

Новости

Хрустящее удовольствие! Готовим чипсы из кейла

Хрустящее удовольствие! Готовим чипсы из кейла
Если вы еще не знакомы с кудрявой капустой — кейлом, самое время познакомиться, этот продукт в свободном доступе есть во многих супермаркетах. Предлагаем приготовить из него здоровую альтернативу чипсам, которые хорошо подойдут в качестве дополнения к супу или станут отличным гарниром.
AD
AD
Ингредиенты (на 1 гору суперчипсов из кейла):

1 пучок кейла, вымыть и обсушить
1-2 ст. л. любого жидкого масла, которое едите (с кунжутным — вообще бомба!)
1 ч. л. соли
специи по вкусу (можно использовать имбирь, чесночный и луковый порошок, перец, копченую паприку)
Процесс приготовления:
1. Разогреть духовку до 180С, выстелить пергаментом противень.
2. Оборвать руками листья кейла, снимая с плотного стебля так, чтобы кусочки были примерно одинакового размера и в перспективе удобно помещались в рот.
3. Переложить все в миску, приправить маслом и специями и как следует помассировать, чтобы все равномерно распределилось.
4. Распределить по противню равномерно в один слой, чтобы оставались небольшие расстояния между кусочками. Иначе будет слишком много влаги и вместо хрустящих чипсов получится вяленая капуста.
5. Запекать в духовке до хрустящего состояния минут 10-15, проверяйте и следите, чтобы не сгорели.
6. Остудить и выложить в красивую миску для сервировки. Можно присыпать чипсами суп при подаче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325