Меню

Новости

Майкл Джексон вновь возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

Майкл Джексон вновь возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей
Многие известные персоны добились ошеломительного успеха в карьере и даже после смерти результаты их деятельности приносят огромные доходы. Деловой журнал Forbes составил рейтинг богатых умерших знаменитостей и в нем по-прежнему значатся имена самых популярных при жизни звезд шоу-бизнеса.
AD
AD
Forbes в очередной раз составил рейтинг самых «высокооплачиваемых» покойных знаменитостей. Его вновь возглавил поп-король Майкл Джексон, который ушел из жизни в 2009 году. Значительные средства приносят продажи его музыкальных альбомов, за последний год его «доход» составил $400 миллионов. Вторую строчку в списке занимает король рок-н-ролла Элвис Пресли, который умер в 1977 году, - $40 миллионов. Почетное третье место досталось не артисту, а спортсмену, одному из самых известных профессиональных гольфистов Арнольду Пальмеру, который умер в 2016 году. Он «заработал» $35 миллионов.
Элвис Пресли / соцсети
Элвис Пресли / соцсети
В общей сложности в топ издание включило 13 человек. Редакторы подсчитали доходность авторских прав, от продажи имущества, рекламы и многого другого. В рейтинг попал художник Чарльз Шульц ($34 миллиона), музыкант Боб Марли (23 миллиона), детский писатель Теодор Гейзель, более известный под псевдонимом Доктор Сьюз ($16 миллионов). Впервые в списке оказался основатель журнала Playboy Хью Хефнер (15 миллионов) и рэпер XXXTentacion ($11 миллионов).
Арнольд Палмер / соцсети
Арнольд Палмер / соцсети
В рейтинге оказалась и самая известная голливудская актриса Мэрилин Монро с $14 миллионами, музыкант Принс (13 миллионов), один из основателей The Beatles Джон Леннон ($12 миллионов), боксер Мохаммед Али ($8 миллионов), фотомодель Бетти Пейдж ($7 миллионов). А среди живых медийных персон главным богачом считается руководитель интернет-компании Amazon Джефф Безос, который лишил лидерства основателя Microsoft Билла Гейтса.
Мэрилин Монро / соцсети
Мэрилин Монро / соцсети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325