Меню

Новости

Мария Погребняк предостерегла от необдуманного приема витаминов

Мария Погребняк предостерегла от необдуманного приема витаминов
Совершенству нет предела. Светская львица Мария Погребняк рассказала, что в надежде на хорошие волосы, кожу и ногти начала принимать витамины, но вместо желаемого эффекта это принесло ей проблемы со здоровьем. Она решила поделиться своим опытом и предостеречь других от необдуманного приема витаминов.
AD
AD
Наверное, практически каждый человек в своей жизни принимал витамины. И хотя на баночках часто пишут о необходимости консультации с врачом, предполагается, что вреда от них не будет. Мария Погребняк рассказала, что в какой-то момент стала буквально фанаткой витаминов и начала их принимать постоянно, надеясь, что это улучшит не только ее здоровье, но и внешность. К сожалению, результат оказался прямо противоположным. После активного приема витаминов ей пришлось обратиться к врачу с жалобами на здоровье.
Instagram
Instagram
"Я года 3 назад очень увлекалась витаминами. В Европе скупала их банками! За раз пила 10 различных капсул и добавляла ещё жидкие витамины, думая, что я благодаря им стану здоровой, сохраню молодость, отращу гриву и ногти, но чудо не происходило, а становилось ещё хуже! Стал болеть желудок, появилась аллергия, головокружение... мне пришлось обратиться к врачу! Он сказал, что я могла просто убить свой организм. Например, от передозировки витамином А могут выпадать волосы, появится дерматит, судороги, сонливость, нарушение зрения! И так от других витаминов куча побочных эффектов, если у вас передозировка!", - делится своим опытом Мария.

Сейчас она стала гораздо ответственнее относиться к своему здоровью. Жена Павла Погребняка рассказала, что часто сдает анализы и принимает витамины только в том случае, если в организме выявляется их нехватка, однако такого давно не происходило. Погребняк призвала своих подписчиков последовать ее примеру и принимать витамины только в том случае, если их пропишет врач, а не назначать их себе самостоятельно.
Instagram
Instagram
Беспокойство Марии о достаточном количестве витаминов в ее организме имеет под собой основание, ведь для того чтобы поддерживать такую стройную фигуру, ей приходится очень мало есть, так что получить все необходимые вещества из пищи становится сложно. Впрочем, наверняка именно благодаря тщательному выбору продуктов ей и удается держать все в балансе.

Конечно, иногда Мария позволяет себе не беспокоиться о полезности рациона. Например, во время новогодних праздников. Недавно она рассказала, какие блюда приготовила на Рождество, и среди них оказались оливье и мясо по-французски, так любимые многими россиянами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325