Меню

Новости

Маша Арзамасова высказала мнение о глянцевой обложке с Тесс Холлидей

Маша Арзамасова высказала мнение о глянцевой обложке с Тесс Холлидей
Появление 33-летней американской модели plus-size Тесс Холлидей на обложке известного глянцевого издания произвело настоящий фурор в мире шоу-бизнеса. Одни принялись хвалить редакторов журнала за лояльность к полным женщинам, а саму красавицу – за пропаганду бодипозитива, но было много тех, кто придерживался резко противоположного мнения. О вкусах не спорят, но блогер Маша Арзамасова решила ознакомить читателей со своим мнением на этот счет.
AD
AD
На днях свежий выпуск британского глянца Cosmopolitan украсила 155-килограммовая Тесс Холлидей, яркая представительница популярного нынче боди-позитива. Часть читателей поддержала решение редакторов, но было много тех, кто принялся критиковать его, посчитав своеобразной «рекламой» нездорового образа жизни, с которым зачастую и связывают излишнюю полноту. Журналист и блогер Маша Арзамасова не могла проигнорировать ситуацию и отреагировала на скандальную обложку с пышнотелой моделью:

«Я же всегда удивляюсь, почему противники бодипозитива видят в нем пропаганду ожирения. В интервью Тесс не призывает читательниц есть бургеры, не заниматься спортом и запускать свое здоровье. Она рассказывает историю своей жизни. Как она страдала в детстве, когда над ней издевались одноклассники. Как пыталась доказать свое право на существование тем, что начала сниматься для каталогов нижнего белья. Как закрывала комментарии к постам, чтобы не читать о себе мерзости. Какой огромный путь она прошла, сколько убеждений сломала и преодолела, чтобы доказать, что и женщины размера плюс-сайз могут быть желанными, сексуальными и притягательными…»
Арзамасова указала, что для нее Тесс Холлидей на страницах Cosmopolitan – показатель того, что мир прекрасен в своем разнообразии, поскольку люди с любой внешностью имеют неоспоримое право на нормальную жизнь. Маша подчеркнула, что если человек не соответствует чьему-то идеалу, это не значит, что он должен прятаться дома или сводить счеты с жизнью, чтобы не смущать недовольных.
Блогер просит людей не гнобить тех, кто не вписывается в их «картину мира», поскольку каждый человек волен выглядеть так, как хочет. Она напомнила слова самой модели, которая призвала недоброжелателей переживать не о ее весе, а о том, почему их так злит полнота посторонних. Маша Арзамасова уверена, что чужая внешность не должна заботить тех, кто уважительно относится к самому себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325