Меню

Новости

Москвичка стала мамой в метро: роды приняли дежурившие полицейские

Москвичка стала мамой в метро: роды приняли дежурившие полицейские
О том, что на последних сроках беременности будущей маме необходимо быть чрезвычайно аккуратной, предупреждают все врачи. Однако предсказать, когда точно начнутся роды, бывает сложно: так, вчера 29-летняя москвичка почувствовала схватки в метро и так и не дождалась скорой помощи.
AD
AD
Полицейским, работающим в московском метро, необходимо быть готовым к любой ситуации. Так, вчера на станции Электрозаводская девушка, находящаяся на последних сроках беременности, почувствовала схватки, находясь на эскалаторе. Как сообщили в пресс-службе МВД, дежурившие в холле метро полицейские заметили, что женщина, спустившись на станцию, начала оседать на пол.
Они подбежали к будущей маме и узнали, что у нее начались схватки. Один из сотрудников поспешил вызвать скорую помощь, но родовая деятельность началась раньше, чем подоспели врачи. Роды у 29-летней москвички пришлось принимать старшему сержанту полиции Алесе Поляковой. Девушка смогла выполнить все по инструкции, мама и малыш чувствовали себя нормально. Новорожденного запеленали в термоодеяло. Его состояние оценили приехавшие медики и, осмотрев, заявили, что малыш совершенно здоров. Его и маму отвезли в клинику.
Теперь пользователи сети гадают, подарят ли новорожденному пожизненный бесплатный проезд на метро. Кроме того, многие отметили для себя, что сотрудники полиции действовали очень слаженно и профессионально, поэтому достойны искренней благодарности и восхищения. Однако, несмотря на подкованность сотрудников МВД, будущим мамам стоит беречь себя и стараться не пользоваться общественным транспортом в последние недели беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325