Меню

Новости

Мучает бессонница? Помогут советы от Ляйсан Утяшевой

Мучает бессонница? Помогут советы от Ляйсан Утяшевой
В наше неспокойное время все большее число людей страдает от различных нарушений сна, а он — залог здоровья, красоты и долголетия. Справиться с бессонницей помогут простые советы от Ляйсан Утяшевой.
AD
AD
35-летняя гимнастка Ляйсан Утяшева давно ушла из спорта из-за серьезной травмы, однако ее стройная фигура и потрясающая гибкость все еще восхищает публику. Конечно, просто так длинноногой красавице ничего не дается — она продолжает усиленно трудится, придерживается своей системы питания, много времени уделяет упражнениям. Также звезда пропагандирует принципы здорового образа жизни и даже ведет марафоны по внедрению хороших привычек.
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Это касается и сна — физиологической потребности, без которой просто невозможно обойтись. Однако все чаще сегодня можно услышать о проблемах с засыпанием и качеством сна. Засиживаясь долго за просмотром сериалов, чтением или попросту работой, человек пропускает время, когда организм требует отхода ко сну. Это запускает порочный круг — усталость растет, а напряжение не позволяет расслабиться как следует. Что же делать? Ляйсан Утяшева на днях дала несколько очень полезных советов.
1️⃣первое «зевание» вечером — это звоночек! Важно не пропустить окно, когда еще можно заснуть. Замечали за собой, что потом заснуть еще сложнее?
2️⃣отмена активных тренировок вечером. Лучше перенести на утро. Вечером можно ввести в практику растяжку
3️⃣за 2 часа до сна откладываем телефон/выключаем телевизор. Не смотрим сериалы, особенно новости
4️⃣за 3 часа до сна последний прием пищи
5️⃣за 2 часа до сна не пьем ничего
ВСЕ стимулирующие напитки (кофе, энергетики, сладкую газировку) пьем в первой половине дня, максимум до 18:00. Вечером можно выпить чай с мелиссой/мятой/лавандой
6️⃣перед сном — 15-ти минутная прогулка в парке/вокруг дома на свежем воздухе. Обязательно проветриваем комнату перед сном!
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Многие подписчики спортсменки признались, что для них это очень актуальная проблема и все советы обязательно пригодятся! Предлагаем улучшать качество сна вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325