Меню

Новости

Музыка против эпидемии! Итальянцы устроили трогательный флешмоб во время карантина

Музыка против эпидемии! Итальянцы устроили трогательный флешмоб во время карантина
Солнечная Италия оказалась одной из самых пострадавших от эпидемии коронавируса стран. Тысячи людей были вынуждены отказаться от привычного образа жизни и оставаться дома. Но итальянцы не унывают: чтобы поддержать настроение, они устроили флешмоб, во время которого выходят на балконы и поют.
AD
AD
Пока количество заболевших Covid-19 в Италии растет с каждым днем и множество жителей вынуждено оставаться дома, люди запустили музыкальный флешмоб «Звук». В течение трех вечеров итальянцы выходили на балконы своих домов и исполняли всем известные музыкальные композиции.
По сообщениям СМИ, организовал эту акцию духовой оркестр из Рима. Музыканты призвали жителей выходить на балконы или открывать окна, петь вместе с соседями, чтобы вновь почувствовать себя сплоченными и поддержать дух.
Итальянская больница
Итальянская больница
Флешмоб начался в Риме в пятницу вечером, его поддержали несколько тысяч людей, которые уже в течение нескольких дней вынуждены были оставаться дома и чувствовать себя в изоляции. В субботу к акции присоединились Милан, Неаполь и Турин. В социальных сетях жители договаривались о том, какие песни будут исполнять. В Риме музыкальная программа состояла из гимна Италии, композиции Адриано Челентано «Azzurro» и народной песни «Il celo è sempre più blue».
Эпидемия в Италии
Эпидемия в Италии
Жители включали композиции на музыкальном оборудовании или пользовались инструментами, на которых умеют играть. Организаторы намерены продлевать акцию, чтобы поддержать дух нации. Он уверены, что умение петь не имеет никакого значения, но музыка во все времена помогала преодолеть тяжелые ситуации и почувствовать себя частью чего-то особенного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325