Меню

Новости

Мы осиротели: умер народный артист СССР Армен Джигарханян

Мы осиротели: умер народный артист СССР Армен Джигарханян
Сегодня в 6 утра на 86 году жизни скончался народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян. О трагической новости сообщил в Фейсбуке его официальный представитель Артур Согомонян.
AD
AD
Российское искусство понесло еще одну невосполнимую утрату. Сегодня, 14 ноября, на 86 году жизни скончался Армен Джигарханян, один из самых талантливых и знаменитых актеров советского и российского кино. О трагической новости сообщил на своей странице в Фейсбуке его друг Артур Согомонян.

«Сегодня утром перестало биться сердце великого человека, гениального актера, режиссера и учителя Армена Борисовича Джигарханяна. Этот год принес много бед, сегодня пришла очередная трагическая новость для многих поклонников таланта нашего мэтра. Сложно подобрать слова, таких людей больше нет! Мы осиротели. Я уверен, что память об Армен Борисовиче, как и его работы будут жить вечно. Светлая память».
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
Совсем недавно, 3 октября, Армен Борисович отпраздновал 85-летний юбилей. В честь дня рождения он появился в Московском драматическом театре, которым руководил много лет. Мероприятие было закрытым, но как рассказали прессе сотрудники театра, Армен Борисович прибыл в театр на инвалидном кресле, а на самом торжестве не очень понимал, что происходит вокруг.
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
Последние пару лет имя Армена Джигарханяна было связано со скандальным разводом с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Тогда же появились слухи о о стремительно ухудшающемся состоянии здоровья актера. В сентябре прошлого года он воссоединился со второй женой Татьяной Власовой, с которой развелся в 2015 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325