Меню

Новости

На очереди Эльбрус: Николь Ковальчук совершила восхождение на Килиманджаро

На очереди Эльбрус: Николь Ковальчук совершила восхождение на Килиманджаро
Модель и многодетная мама Николь Ковальчук занимается спортом не меньше своего прославленного мужа-хоккеиста. Недавно она решилась расширить сферу увлечений и начала заниматься альпинизмом. На днях она совершила свое первое восхождение на гору Килиманджаро и рассказала о переполняющих ее впечатлениях.
AD
AD
Модель и обладательница титула «Мисс фитнес-бикини» Николь Ковальчук, жена знаменитого хоккеиста Ильи Ковальчука, рассказала о своем новом опасном увлечении: альпинизме. На днях девушка совершила первое восхождение на гору Килиманджаро, самую высокую точку Африки. Своими впечатлениями от тяжелого и захватывающего приключения Николь поделилась в Инстаграме.

Несмотря на огромную увлеченность Николь спортом, постоянные тренировки и любовь к бодибилдингу, восхождение на гору далось ей с огромным трудом:

«Около полуночи мы двинулись вверх. Ночью ты не видишь и не понимаешь ни сколько ты идешь, ни сколько еще осталось. Днем при виде наклона в 45 градусов, а ближе к финалу все 60, понимая, что идти еще очень долго, половина восходителей разворачивалась бы назад. Плюс погодные условия, гиды говорят, что ночью погода лучше.

Дефицит кислорода ощущался все больше и больше. При виде рассвета слезы непроизвольно катились по щекам, вытерев их замерзшей варежкой я делала медленно шаг за шагом, старалась надолго не останавливаться, потому что любая остановка приводит организм к охлаждению».
Николь Ковальчук
Николь Ковальчук
«Около 7-ми утра мы были на крыше Африки. Это был очень настоящий и очень сильный момент. Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы передать то дикое, искреннее, пьянящее чувство. Все слова и мысли стираются внутри тебя, сознание чистое... Спасибо тебе, магическая Африка, за бесконечное небо со звездами размером с ладошку, за завораживающие рассветы и глубокие закаты, облака, похожие на море и за ту меня, которая стояла выше этих облаков!»

Хотя долгий подъем на гору закончился не менее изнурительным и опасным спуском, незабываемые ощущения, испытанные во время восхождения, Николь планирует повторить. Девушка призналась, что в планах у нее Эльбрус уже этим летом, а следующей зимой — Аконкагуа, высота которой составляет 6 960 метров.
Николь Ковальчук
Николь Ковальчук
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325