Меню

Новости

Наш ответ карантину! Готовим гранолу из гречки по рецепту Марии Кравцовой

Наш ответ карантину! Готовим гранолу из гречки по рецепту Марии Кравцовой
Блогер и телеведущая Мария Кравцова не смогла остаться в стороне от пустых полок с крупами, считая, что теперь нужны отличные рецепты для утилизации сделанных запасов. Она пошла оригинальным путем и предлагает сделать гранолу. Если вы никогда этого не делали — самое время, а любимая гречка вам в этом поможет.
AD
AD
Ингредиенты:
✔ Стакан гречки
✔ Стакан овсяных хлопьев (можно и без них, тогда просто 2 стакана гречки)
✔ Стакан кокосовой стружки
✔ 2 ч. л. корицы
✔ 1/2 ч. л. соли
✔ 3 ст. л. растаявшего кокосового масла
✔ 2 ст. л. кокосового сахара (можно заменить кленовым сиропом или стевией)
✔ Ванильный экстракт или ванилин

Совет: можно добавить мед, финики, орехи, кунжут, семечки подсолнечника или тыквенные, цукаты.
Гранола из гречки от Марии Кравцовой
Гранола из гречки от Марии Кравцовой
Процесс приготовления:
Все смешать и равномерно выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Запекать на 150 градусах около 30-40 минут. Пару раз достать ее из духовки и перемешивать — это нужно, чтобы гранола хорошо пропеклась и была хрустящей. Только дайте сначала ей остыть, потому что сразу после выпекания она будет еще немного мягкой.
Телеведущая и блогер Мария Кравцова
Телеведущая и блогер Мария Кравцова
Гранолу, напоминает Мария, можно есть с йогуртом или использовать как посыпку к кашам. Дети любят есть ее с молоком. Вкусно и полезно, все как всегда. Еще одно преимущество гранолы — она долго хранится. Просто поместите ее в стеклянную банку с крышкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325