Меню

Новости

Насыщенный вкус: готовим морковный торт к празднику и не только

Насыщенный вкус: готовим морковный торт к празднику и не только
В воздухе уже витает осень, а некоторая выпечка прекрасно передает настроение августа. Например, морковный пирог — пряный и насыщенный. Предлагаем приготовить на его основе торт, в сочетании с творожным сыром и сгущенкой блюдо станет настоящим украшением вашего стола.
AD
AD
Ингредиенты (на форму 18 см):

Для теста:
3 яйца
160 гр тростникового сахара
130 гр растительного масла
250 гр моркови
250 гр пшеничной муки
Цедра 1 апельсина
1 ч.л. разрыхлителя (без горки)
1 ч.л. соды (без горки)
1 ч.л. корицы
100 гр грецких орехов

Для крема:
280 гр творожного сыра
380 гр вареной сгущенки (банка)
60 гр сливочного масла комнатной температуры
Процесс приготовления:
1. Орехи обжарить на сковороде, измельчить ножом.
2. Морковь потереть на мелкой терке.
3. Яйца взбить с сахаром.
4. Продолжая взбивать, добавить растительное масло, тертую морковь и цедру.
5. Смешать муку, соду, разрыхлитель и корицу.
6. Соединить яичную и мучную смеси, хорошо перемешать, в конце добавить орехи. Их можно добавлять не все, а оставить пару столовых ложек для украшения торта.
7. Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке примерно 45 минут. Готовый бисквит полностью остудить и разрезать на три части.
8. Масло взбить до светлой, пышной массы, добавить сгущенку, еще раз хорошо взбить. В конце добавить творожный сыр и довести до однородной консистенции.
9. Крем разделить на три части, двумя промазать коржи, собрать торт, третьей частью крема обмазать сверху и по бокам.
10. Для украшения, кроме орехов, можно срезать горбик у бисквита, если он получается, и сделать из него крошку. Ее смешать с орехами и посыпать сверху торт. Торт вкуснее, если постоит ночь в холодильнике, хотя и свежеприготовленный он тоже хорош.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325