Меню

Новости

Не мед, не имбирь и не лимон! Ученые нашли продукты, помогающие победить коронавирус

Не мед, не имбирь и не лимон! Ученые нашли продукты, помогающие победить коронавирус
В начале весны в ряде СМИ появилась информация о том, что лимон, чеснок и имбирь могут помочь победить коронавирус. Однако врачи и ученые поспешили опровергнуть эти новости. Зато недавно эксперты из Германии выяснили, что несколько натуральных соков могут почти полностью уничтожить вирус в организме.
AD
AD
Ученые всех стран продолжают ежедневно изучать Covid-19, чтобы понять, какими способами можно победить болезнь. Они выяснили, что лекарства, препятствующие тромбозу, облегчают течение недуга. А недавние исследования немецких ученых показали, что не только лекарства помогают в борьбе с коронавирусом, но и некоторые натуральные продукты.
Вирусологи из медицинского центра Ульма в Германии пришли к выводу, что сок черноплодной рябины может уничтожить 97% РНК вируса в организме человека всего за двое суток. Кроме того, эффективность в борьбе с Covid-19 показали гранатовый сок и зеленый чай, они уничтожают до 80% вируса в верхних дыхательных путях. Ученые считают, что эти продукты создают в организме кислую среду, которая губительна для большинства вирусов, поражающих легкие и носоглотку.
Этому открытию предстоит пройти экспертную оценку научного сообщества. Но уже сейчас эксперты отмечают, что изменение рациона может значительно повлиять на течение болезни. Среди продуктов, помогающих легче перенести коронавирус, выделяют не только соки и зеленый чай, но и печень трески, яичный желток, рыбу и сливочное масло, а также сыр и творог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325