Меню

Новости

Ни пенсии, ни зарплаты: Анастасия Волочкова проиграла суд Большому театру

Ни пенсии, ни зарплаты: Анастасия Волочкова проиграла суд Большому театру
Летом этого года Анастасия Волочкова заявила, что намерена подать в суд на Большой театр: она уверяла, что за одиннадцать лет ни разу не получила заработную плату, а теперь не может добиться начисления пенсии. Балерина направила бывшему работодателю сразу пять исков, но ни один из них суд не удовлетворил.
AD
AD
В 2005 году Анастасия Волочкова со скандалом покинула Большой театр, руководство заявляло, что ее форма не соответствует требованиям, которые предъявляются к балеринам. Тогда артистке удалось доказать в суде, что ее увольнение незаконно, в театре Анастасию восстановили, но на сцену она больше ни разу не вышла.

Много лет спустя балерина решила добиться выплаты ей заработной платы за все годы вынужденного отпуска и пенсии. Она направила пять исков в суд, требуя возмещения финансового и морального ущерба: артистка наделялась получить около 95 миллионов рублей от бывшего работодателя. Еще вчера знаменитость рассказывала в микроблоге, что не сомневается в победе, ведь ее юристы тщательно подготовили все доказательства.
Но сегодня стало известно, что Тверской суд города Москвы постановил оставить все исковые требования без удовлетворения. Руководство Большого театра посоветовало балерине обратиться с вопросом начисления пенсии не к ним, а в пенсионный фонд, а заработная плата не могла выплачиваться Анастасии, ведь она находилась в неоплачиваемом отпуске, который сама инициировала, узнав о беременности. После рождения дочери Ариадны артистка не вернулась на работу, занялась сольными концертами, которые до сих пор с успехом проходят во многих городах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325