Меню

Новости

Ни продуктов, ни футбола: в Италии началась настоящая паника из-за коронавируса

Ни продуктов, ни футбола: в Италии началась настоящая паника из-за коронавируса
Еще несколько недель назад в Италии было всего трое заболевших коронавирусом, двое из которых приехали из Китая на отдых. Но сейчас в стране насчитывается более двухсот заразившихся, а не удалось спасти уже пять человек. Из-за этого на Апеннинском полуострове началась настоящая паника.
AD
AD
Новый вид вируса, обнаруженный в Китае, быстро распространяется по другим странам. Так, в Италии объявили о первых заразившихся коронавирусом около двух недель назад: ими стали двое туристов из Китая и один уроженец полуострова. Тогда жители Италии не придавали особого значения появлению вируса на территории страны. Однако за несколько дней количество заразившихся превысило две сотни человек, появились первые погибшие. Эти новости быстро распространились по всей стране, поэтому на полуострове воцарилась настоящая паника.
Итальянцы в магазине
Итальянцы в магазине
По словам жителей, с полок аптек исчезли марлевые маски и антисептики, а в магазинах раскупили крупы, консервы, шоколадную пасту и кофе. Люди стараются не выходить из дома без надобности. На карантин закрыты школы и детские сады, а многие компании обратились в воскресенье к сотрудникой с настойчивой просьбой остаться дома в понедельник и дождаться рекомендаций от отдела по работе с персоналом.

С воскресенья закрыт и легендарный театр «Ла Скала», футбольные матчи, намеченные на эту неделю, будут перенесены на более спокойное время. По словам жителей, на улицах нет паники в привычном понимании этого слова, но уже то, что итальянцы нарушают свои традиции и отказываются, например, от утреннего кофе в кафе, говорит о сильном испуге у жителей полуострова.
Пустые полки в магазине
Пустые полки в магазине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325