Меню

Новости

Петербургские онкологи вошли в рейтинг самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет

Петербургские онкологи вошли в рейтинг самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет
Ростислав Павлов — хирург-онколог, выпускник Высшей школы онкологии (ВШО) — вошел в рейтинг самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет, опубликованный в конце мая изданием Forbes. В рамках рейтинга оценивается профессиональный вклад участников в развитие российской науки, бизнеса, искусства, медиа и других отраслей. Ростислав стал вторым онкологом из Санкт-Петербурга, победившим в рейтинге «30 до 30» в номинации «Наука и технологии», — в 2020 году в число победителей вошла онколог-химиотерапевт, программный директор ВШО Полина Шило.
AD
AD
В 2021 году за право попасть в рейтинг Forbes «30 до 30» боролись 100 экспертов в 10 номинациях. В отличие от большинства рейтингов Forbes, «30 до 30» основан не на доходах и финансовой успешности номинантов — в рамках конкурса оценивается экспертность участников и признание в профессиональном сообществе.

Ростислав Павлов — 29-летний хирург-онколог из Санкт-Петербурга. В 2016 году он окончил Высшую школу онкологии (ВШО) — грантовую программу последипломного образования Фонда медицинских решений «Не напрасно». Всего за несколько лет Ростислав стал заместителем директора по медицинской части Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова (Санкт-Петербургский государственный университет). На сегодняшний день Ростислав Павлов — один из ведущих онкологов онкоцентра на Фонтанке и самый молодой хирург-онколог, занимающий должность начмеда.
«Мой путь начинался в Донецке, продолжился в Харькове, и благодаря ВШО я теперь в Санкт-Петербурге. «Труд побеждает талант, если талант не трудится». Я не могу себя назвать талантливым или везучим. Я просто много и упорно работаю. ВШО — это community, которое помогает мне всегда чувствовать поддержку товарищей по «цеху». Я очень рад, что в свое время Илья Фоминцев и Вадим Гущин заметили меня и дали мне шанс реализовать свой потенциал», — отмечает Ростислав Павлов.
Помимо клинической практики, Ростислав Павлов популяризирует доказательную онкологию среди пациентов и учит коллег медицинской коммуникации. В 2019 году вместе с хирургом-онкологом и выпускником ВШО Максимом Котовым он основал онлайн-школу Communication school, в которой врачи разных специализаций учатся навыкам эффективного общения с пациентами. Это позволяет установить доверительные отношения с пациентом, собрать максимум информации об истории болезни и состоянии здоровья человека и, как следствие, выбрать тактику обследований и лечения с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

Кроме того, Ростислав — создатель и автор информационного портала для пациентов и их близких Gastric.pro. Проект доступно рассказывает об особенностях диагностики и лечения опухолей желудка, а также о восстановлении после лечения.
Полина Шило
Полина Шило
В 2020 году в рейтинг Forbes «30 до 30» в номинации «Наука и технологии» также вошла Полина Шило. Полина — онколог-химиотерапевт, программный директор ВШО, а в прошлом — выпускница Высшей школы онкологии и Гарвардской медицинской школы. Кроме того, Полина преподает медицинскую статистику и критическое чтение научных статей по медицине.
Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда медицинских решений «Не напрасно»: «Для нас победа выпускников ВШО в рейтинге «30 до 30» — это очевидный предмет гордости, тем более, что наши выпускники попадают в один из самых престижных профессиональных рейтингов уже второй год подряд. Я надеюсь, что этот факт будет производить двойной эффект на тех людей, которые захотят поддерживать Высшую школу онкологии. Признаться, лично я всегда отправляю своих близких к выпускникам ВШО, потому что уверен, что так — лучше всего для пациентов».
Высшая школа онкологии (ВШО) - грантовый проект Фонда медицинских решений «Не напрасно», который позволяет одарённым молодым студентам-медикам из России и стран СНГ на безвозмездной основе пройти обучение в Москве и Санкт-Петербурге, которое было бы для них недоступным без участия в программе ВШО.

Резиденты ВШО получают возможность бесплатно учиться в ведущих медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга - по программе, которая не входит в образовательные модули российской ординатуры, но является крайне значимой для клинической практики. Знания, полученные благодаря учёбе в ВШО, помогают выпускникам не только качественно лечить пациентов, но и быть в курсе новейших исследований в сфере онкологии.

За почти семь лет работы Высшей школы онкологии было выпущено 40 высококвалифицированных онкологов - химио- и лучевых терапевтов, хирургов, детских онкологов и патоморфологов, и ещё 47 онкологов разных специализаций готовятся к выходу в большую онкологию. Преподавателями ВШО являются ведущие российские и зарубежные онкологи. 92% выпускников ВШО работают в государственных медицинских учреждениях – попасть на приём к этим специалистам может любой пациент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325