Меню

Новости

Поехали в Суздаль! Дарья Повереннова провела экскурсию по древнему городу

Поехали в Суздаль! Дарья Повереннова провела экскурсию по древнему городу
Дарья Повереннова не стала, в отличие от многих звезд шоу-бизнеса, улетать в теплые края. Актриса отправилась праздновать новогодние праздники в древнейший город России Суздаль. Колоритными фотографиями и впечатлениями она поделилась с поклонниками в социальных сетях.
AD
AD
Знаменитая актриса Дарья Повереннова не отказывает себе в удовольствии бегать по утрам даже по полупустым улицам спящего во время праздничных дней города Суздаль. Именно там Дарья встречала Новый год и получает непередаваемое удовольствие от чистоты воздуха, окружающей архитектуры и настоящей морозной зимы.
«Всегда в небольших городках меня поражает звенящая тишина вокруг! Природа очень торжественна и слышны только твои мысли», — сообщила днем ранее Повереннова.
Дарья Повереннова
Дарья Повереннова
Теперь же знаменитость рассказала несколько удивительных фактов о городе, которые узнала сама. На протяжении нескольких веков Суздаль был столицей Руси, и на территории города расположено целых 53 храма. Несмотря на скромную площадь, в городе можно увидеть около 200 памятников культуры и истории. Самым древним из них уже более 700 лет. Именно благодаря своему уникальному облику Суздаль пользуется популярностью у кинематографистов. Здесь было снято более 60 исторических фильмов.

В Суздале вообще нет каких-либо загрязняющих окружающую среду промышленных предприятий. Единственный завод в городе производит традиционную суздальскую медовуху. Во всем городе также нет ни одного жилого или хозяйственного здания выше двух этажей.
Дарья Повереннова
Дарья Повереннова
Еще в Суздале находится уникальный и не имеющий аналогов Музей деревянного зодчества. Сюда были свезены древние деревянные постройки со всей Владимирской области. А каждый год во вторую субботу июля в Суздале отмечается праздник огурца. Местный кремль признан объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Он впервые был возведен еще в X веке, но каменные стены построили позднее, в XIII веке. Суздаль древнее Москвы. Впервые он был упомянут в летописях, датированных 1024 годом.

Поклонники поблагодарили Дарью за увлекательный рассказ и теперь тоже намереваются отправиться в Суздаль на экскурсию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325