Меню

Новости

Просто и вкусно: макароны с курицей и грибами от Раисы Алибековой

Просто и вкусно: макароны с курицей и грибами от Раисы Алибековой
Многим хозяйкам каждый день приходится решать непростую задачу: чем сытно накормить семью, да еще так, чтобы не потратить на готовку весь вечер. Вариантов решения подобной проблемы множество, надо лишь запастись правильными рецептами. Если ваша семья любит макаронные изделия, наша статья как раз для вас. Фуд-блогер Раиса Алибекова, всего лишь месяц назад ставшая мамой второй раз, точно знает толк в быстрых и вкусных блюдах. Ее рецепт пасты с курицей и грибами точно станет и вашим фаворитом на кухне.
AD
AD
Ингредиенты:
Макароны ~ 300 гр
Шампиньоны ~ 150 гр
Лук - 1 шт
Курица/индейка ~ 150 гр
Соль, перец - по вкусу
Мука - 20 гр
Сливочное масло - 20 гр
Молоко - 300 гр
Сыр Гауда - 200 гр
Сыр Пармезан - 70 гр
Мускатный орех
Соль
Процесс приготовления:
1. Макароны сварить до состояния Al dente.
2. На масле обжарить лук с шампиньонами, далее добавить индейку/курицу и обжарить до готовности.
3. На умеренном огне растопить сливочное масло в ковше, засыпьте муку и обжарь до золотистого цвета постоянно помешивая. Влить молоко и варить, помешивая, пока смесь не станет в меру густой. После этого добавляйте сыр и помешивайте, пока он не расплавится.
4. В форме для приготовления распределить первым слоем макароны, вторым слоем курицу с шампиньонами и залить соусом Бешамель. Посыпать твёрдым тертым сыром.
5. Отправить в разогретую духовку до 230 гр до золотистой корочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325