Меню

Новости

Российские кинотеатры возвращаются к миллионным продажам?

Российские кинотеатры возвращаются к миллионным продажам?
Актер Сергей Безруков высказался о первом с середины весны успехе российских кинотеатров и задался вопросом — вернуться ли они к миллионным продажам за выходные или отрасль нуждается в серьезной реорганизации.
AD
AD
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Впервые с апреля месяца российские кинотеатры продали более миллиона билетов за выходные. И сейчас отрасль очень волнует главный вопрос — это серьезное улучшение состояния или всего лишь удачное стечение обстоятельств? И, конечно, в первую очередь за судьбу российских кинотеатров переживают не бизнесмены, владеющие собственными залами, а знаменитые режиссеры, кинопродюсеры и актеры. Сергей Безруков — один из них.

«Новость, что кинотеатры возвращаются к миллионным продажам, причем именно на отечественном кино, просто отличная… Но для поддержания положительной динамики на одних супергероях не уедешь, и кинотеатрам, да и всему кинопроизводству, нужна серьезная перестройка», — написал Сергей в своем Телеграм-канале.

Актер отмечает, что Россия ежегодно представляет на отечественных и зарубежных кинофестивалях прекрасные глубокие картины, которые потом так и не доходят до массового зрителя.

Почему так происходит и что же готовы смотреть россияне в кино, если серьезные ленты признанные в том числе и на мировом уровне не пользуются спросом?

Во-первых, убежден Безруков, не хватает качественной рекламной поддержки. После завершения съемок нового фильма, на рекламу чаще всего остается очень маленький бюджет. А реклама новой картине нужна, важна и необходима.

Во-вторых, сейчас кинотеатры — это все-таки сфера развлечений, куда приходят за большим экраном, спецэффектами и попкорном.

«На планете Marvel успело вырасти целое поколение, и, пока мы не создадим свою планету, состоящую не только из развлекательного, но и умного отечественного кино, попытки привлечь зрителя будут тщетны», — уверен популярный артист.

Вот и выходит, что без глубокой реорганизации самого подхода к выбору фильмов, атмосферы кинопоказов и подстройки под новую аудиторию — кинотеатры не спасут даже супергерои.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325